НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:52

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:118

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:109

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:212

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:457

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:488

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:436

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:509

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 03 сентября 2021 16:29 ЛЮДИ И ГОРОД
21932

Спрашивали - отвечаем



Предлагаем очередную порцию вопросов от жителей и ответов на них от администрации города. Сегодня - это свет на набережной, ремонт дорог и пешеходных дорожек, а также благоустройство придомовой территории.

 

— В прошлом году было положено начало благоустройству набережной озера. Видимо, что-то получилось, что-то нет из этого проекта, но к Новому году работы закончили. И даже какое-то время включали электроэнергию, но нынче летом я ни разу не видела, чтобы там горел свет. Темнеть сейчас начинает рано, вечером там бывает много народа, компании молодежи. Почему не включают на набережной свет, для чего тогда его проводили туда?

— Освещение было подключено временно. Сейчас необходимо завершить работы по наружному освещению на нижней площадке приозерного парка, после чего будет осуществлено подключение к трансформаторной подстанции.

 

— Сделайте для пешеходов дорожку по ул. Бахтеева, частный сектор. Пешеходам от машин некуда прятаться: кругом кусты.

— По заявкам, принятым от жителей Среднеуральска, благоустройство тротуара по указанному адресу запланировано на следующий бюджетный период. В 2021 году денежные средства на благоустройство этого участка не запланированы.

 

— Можно узнать про появившиеся поребрики-бордюры на улице Октябрьской - там, где стало невозможно припарковаться к садам? Люди возмущены тем, как ремонтируется эта дорога. Вдоль проезжей части расположен забор СНТ, владельцы участков обычно парковались вдоль забора, что существенно сужало проезжую часть.

— В процессе ремонта установлены поребрики, которые делают невозможной парковку вдоль забор. У каждого СНТ есть организованный въезд для автомобилей через центральные ворота, а внутри СНТ организованы подъезды к каждому садовому участку, парковка личного автотранспорта садоводов возможна именно там.

 

— Облагораживать и приводить в порядок придомовую территорию, разве, не обязанность управляющих компаний? Может, нужно не указы создавать о Больших Летних субботниках, а проводить работу с управляющими компаниями, чтобы они были заинтересованы в выполнении своей непосредственной работы?

— Детские площадки построены в советские времена. С тех пор они не обновлялись. В тарифе управляющих компаний предусмотрены средства на содержание жилья и текущий ремонт. Сегодня эти средства чаще используют для решения приоритетных проблем – например, для капремонта изношенных крыш. Для того, чтобы восстановить или заменить детские площадки, в соответствии с законодательством, жители должны принять на общем собрании решение о выделении собственных дополнительных средств для этого проекта. Работы на детских площадках, восстановленных в рамках субботника, проведены без привлечения дополнительных финансовых средств жителей.

Ответы на вопросы жителей подготовили специалисты администрации ГО Среднеуральск

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001