НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:198

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:195

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:214

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:394

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:635

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:398

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:389

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/2165
Среда, 01 сентября 2021 13:29 ЛЮДИ И ГОРОД
18444

Какая профессия главная? Учитель!



Накануне в Среднеуральске состоялась традиционная августовская Педагогическая конференция. Мероприятие организовали в формате расширенного совещания в актовом зале школы №6.

 Встречу, согретую теплом последних летних дней, в духе текущего момента – в записи, открыло приветствие Евгения КУЙВАШЕВА, которое транслировалось на большом экране. Несколькими днями ранее областной педсовет под его руководством прошёл на площадке регионального центра для одарённых детей «Золотое сечение», в котором директора свердловских школ и педагоги приняли участие в режиме ВКС.

По словам Евгения Куйвашева, предыдущий год был непростым, полным ограничений и новых правил ведения образовательного процесса. Важно было сделать все, чтобы период «коронавызова» не повлиял на качество обучения. С этой задачей успешно справились. Сегодня эпидобстановка в регионе вновь непростая. Однако созданы все условия для очного обучения школьников и студентов.

Итоги прошедшего учебного сезона и планы на новый обсудило на педконференции под названием «Качество образования и воспитания: результаты и векторы развития» и учительское сообщество города энергетиков. С обстоятельными докладами перед коллегами выступили начальник Управления образования ГО Среднеуральск Светлана КУЛАГИНА и председатель местной отраслевой профсоюзной организации Татьяна АНФАЛОВА.

Но прежде, внеся в совещание особую ноту торжественности и еще больше приблизив праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир знаний, собравшихся поздравили глава Среднеуральска Александр КОВАЛЬЧИК и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ.

В своем выступлении Вячеслав Пиусович выразил особую надежду на то, что в обозримой перспективе в муниципалитете удастся построить новую школу. В приоритетности озвученной цели нет ни единого сомнения. Ведь за 10 лет количество учеников в Среднеуральске возросло почти вдвое: с 1870 обучающихся и 85 классов в 2010 году до 3046 человек и 120 классов в 2021-м. При этом количество мест в школах не увеличилось, а 592 ребенка занимаются в помещениях с износом более 50% (СОШ №31).

Бурными аплодисментами и добрыми напутствиями зал встретил профессиональное пополнение - пятерых молодых специалистов.

В связи с 30-летним юбилеем Почетного диплома Законодательного Собрания Свердловской области удостоился коллектив среднеуральской школы №215. Круглую дату это уникальное по многим параметрам учреждение образования встречает в борьбе. И все же, по мнению Светланы Кулагиной, лучшим доказательством того, что школа имеет право на существование и дальнейшее развитие является доверие родителей и учеников, которые, несмотря ни на что, остаются в ней. Высокую награду из рук Вячеслава Брозовского приняла директор МБОУ СОШ №215 с углубленным изучением отдельных предметов Екатерина ЗАХАРОВА.

Персонально, за преданность выбранному делу, были отмечены несколько педагогов школы: Почётной грамотой ЗакСо - Наталья ФЕДЕРЯГИНА, Благодарственными письмами ЗакСо - Екатерина ЗАХАРОВА, Ирина НОВОСЕЛОВА, Ольга ПОДЪЕЗЖИХ, Мария ТАТАРИНОВА.

И еще две награды нашли своих героев. Коллективу школы №5 в лице директора Натальи РОН Александр Ковальчик вручил Грамоту победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА-2021» и сертификат на право получения образовательного продукта «Школьная цифровая лаборатория – конструктор «Трёхмерное зеркало». Дипломом победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года» и Благодарность коллективу градоначальник передал заведующему детсада №15 «Теремок» Оксане КАРПАЕВОЙ.

— Для реализации поставленных задач в системе муниципального образования есть главное — это люди, преданные педагогической профессии и понимающие, что в их руках будущее наших детей. Дорогие коллеги, желаю вам в наступившем году творчества, неиссякаемой энергии, вдохновения и успехов в нелегком труде, - подытожила августовскую конференцию Светлана КУЛАГИНА.

Стоит добавить, что одним из результатов регионального педсовета стала инициатива Евгения Куйвашева учредить звание «Заслуженный учитель Свердловской области». С таким предложением выступила педагог школы №69 Екатерина БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ, посетовав на сложность получения звания «Заслуженный учитель России». При этом в некоторых регионах лучших работников системы образования отмечают на своём уровне, уточнила женщина.

— Это очень хорошая идея. Нужно проработать этот вопрос Министерству образования вместе с депутатами Законодательного Собрания. А я однозначно поддерживаю. Если вы спросите меня, какая профессия — главная, всегда отвечу — учитель. Поэтому спасибо вам за подсказку. Давайте сделаем, — сказал Евгений КУЙВАШЕВ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001