НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:336

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:546

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:320

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:307

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 13 августа 2021 12:18 ЛЮДИ И ГОРОД
9113

Про тротуары, ветки, поребрики спрашивали?



Администрация городского округа совместно с Управлением ЖКХ Среднеуральска подготовили ответы на вопросы жителей. Читайте пояснения руководства муниципалитета о ремонте тротуаров, а также дорог во дворах многоквартирных домов:

 

— Просим вас обратить внимание на тротуар по улице Калинина, расположенный слева от проезжей части (если следовать по направлению к перекрестку Калинина – Советская). Плохое состояние тротуара на участке от перекрестка Калинина – Куйбышева (аптека «Живика») до перекрестка Калинина – Советская (аптека 24.RU). Будет ли проводиться ремонт этого участка?

— В настоящее время работы на тротуарах идут за счет муниципального бюджета, и в приоритете – работы по программе «Дом-Школа-Дом», направленной на безопасность дорожного движения для детей. Кроме того, ближайшие планы включают установку отсутствующих тротуаров – например, уже заключен контракт на тротуары к детским садам №44 и №39. Будут построены участки тротуаров на углу улиц Куйбышева и Дзержинского к детскому саду №44, а также от улицы Кирова в детскому саду №39. Все остальные заявки на состояние тротуаров принимаются, осенью будет проведено комиссионное обследование заявленных адресов, затем – принято коллегиальное решение по порядку очередности ремонтов.

 

— Будут ли проводиться ремонты дорог во дворах многоэтажных домов?

— Участки дорог, расположенные внутри дворов МКД, в зоне ответственности управляющих компаний, и решение о ремонте принимают сами собственники. Для реализации такого решения необходимо провести собрание жильцов и протоколами определить графики восстановления.

 

— Какой комфорт в движении по дороге добавят поребрики по ул. Ленина?! Красоту? Дизайн? Там такое запустение, на аллее - ветки, горы тополиного пуха, завалы из спиленных «электросетями» деревьев, мусор у лавочек. Что дают эти поребрики при всеобщем хаосе?

— Замена бортового камня – первый этап при ремонте дорожного полотна. Значение бортового камня - отвод воды от проезжей части и предотвращение преждевременного размытия и разрушения дорожного полотна. Использование бортового камня позволяет четко обозначить границы проезжей части и предотвращать таким образом аварии. Уборка веток и мусора запланирована после завершения ремонтных работ. Ожидается поставка урн, которые позволят снизить количество бытового мусора на улицах.

 

— Когда уберут с газонов ветки после кронирования на улице Кирова? Ветки уже пожелтели.

— Ветки с улицы Кирова вывезли 9 августа.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001