НОВОСТИ

С праздником, любимый город!

28-06-2025 | просмотров:173

Поработали в содружестве

27-06-2025 | просмотров:68

«Неужели это наше будет?!»

27-06-2025 | просмотров:76

Отличницы ПВО

27-06-2025 | просмотров:65

Целеустремленность – на все 100!

26-06-2025 | просмотров:69

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:91

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:105

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:103

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:113

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:157

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:110

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Понедельник, 19 июля 2021 12:58 ЛЮДИ И ГОРОД
17134

Переправились и подружились



150 юных среднеуральцев стали участниками турслета. Мероприятие, ориентированное на развитие командной сплоченности, организовали специалисты Отдела физкультуры, спорта и туризма при поддержке волонтеров, ребят из Летней биржи труда и среднеуральских единороссов.

 

Июльским утром десятки школьников, отдыхающих в городском оздоровительном лагере при Доме детского творчества, собрались в парке. Их ждало приключение: восемь этапов, на каждом из которых требовалось не просто проявить ловкость, гибкость или меткость, но и быть единым целым.

— Мы совместно с педагогами решили научить ребят работать в команде. Поэтому придуманный нами вариант квеста был ориентирован именно на решение данных задач, когда успех общего дела зависит не столько от выдающихся способностей отдельных лидеров, сколько от взаимовыручки и доверия друг к другу, - рассказала начальник Отдела физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск Олеся МЫСЛИНА.

Этапы квеста проходили в разных точках. Добровольные помощники объясняли условия: преодолеть веревочную паутину, пересечь опасный участок по импровизированной переправе, пройти с закрытыми глазами по извилистой трассе, общими усилиями перебросить мяч из одной точки в другую и т.д. Ребята работали на общий результат, и все команды успешно завершили миссию в полном соответствии с главной просьбой напутствовавшего их директора СШ «Энергия», депутата Думы ГО Среднеуральск Игоря МИХЕЕВА «обойтись без травм». 

Организовать питьевой режим для юных спортсменов помогла команда Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Приятным бонусом к хорошему настроению стали подарки от ОФКСиТ – брелоки с интерактивной игрой. Стоит отметить, что мероприятие для Отдела физической культуры, спорта и туризма стало дебютным. Специалисты ОФКСиТ начали развивать туристическое направление, обучать детей данным навыкам, а также разработали календарный план на год с подобными мероприятиями для всех слоев населения.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001