НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:124

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:224

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:221

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:240

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:221

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:305

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:501

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:541

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:482

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 15 июля 2021 15:43 ЛЮДИ И ГОРОД
19371

Большой летний субботник стартовал. Присоединяйтесь!



Глава городского округа Александр КОВАЛЬЧИК обращается к жителям, рассказывая о новой инициативе местной власти и приглашая каждого к участию. 

 

- Дорогие друзья! Среднеуральск – один из самых уютных и зеленых городов области, и, безусловно, он требует особого к себе отношения. 

Есть множество сложностей, для разрешения которых требуется длительное время и серьезные материальные вложения. Но уже сейчас мы приступаем к ремонту дорог, сможем качественно отремонтировать, в том числе и многострадальную Октябрьскую. Решаем вопросы, связанные с затеянным в прошлом году благоустройством прибрежного парка и затянувшейся реконструкцией очистных сооружений. Эти и многие другие планы требуют времени, областного софинансирования и тщательной проработки.

А есть проблемы, которые можно решать уже сейчас, – навести в городе чистоту, избавиться от многолетних запасов мусора, привести в порядок заброшенные территории. Огромную и результативную работу провели все участники городских и личных субботников, но, очевидно, что усилий нужно больше, а участие администрации должно быть объемнее. Есть огромное желание сделать сразу все – сделать чистым и уютным собачий парк, прибраться на аллее между Ленина и Уральской, навести порядок в зарослях на Школьников и многое другое. К сожалению, за счет средств муниципального бюджета реализовать этот план невозможно. 

По совместному решению администрации, УК и МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Среднеуральске стартовал БОЛЬШОЙ ЛЕТНИЙ СУББОТНИК – все мы будем участвовать техникой, материалами, и, конечно, временем в генеральной уборке города. Технически проект стартовал на прошлой неделе – новый подрядчик, отвечающий за санитарную и мехуборку в Среднеуральске, приступил к выполнению работ по договору со сложным и объемным техзаданием. Новые требования включают в себя уборку смета с территорий, мытье улиц, грабление газонов и другое. При участии и под контролем муниципалитета, «ЕДИНОЙ РОССИИ» получилось добиться положительного результата на улице Уральской. В планах – такой же результат на всех улицах Среднеуральска.

На этой неделе стартовала капитальная уборка прибольничного парка – собран мусор, скошена трава, энтузиасты вымели прошлогоднюю листву, планируем приводить в порядок объекты благоустройства. Если есть желание – присоединяйтесь! Волонтеры получат расходные материалы, перчатки, воду и почет. О каждом следующем месте приборки будем сообщать дополнительно. Также в планах на лето – восстановление функциональности и чистота детских площадок и части дворовых кортов. 

Я вижу глобальную проблему квартальных проездов, но обещать избавить город от луж между домами в рамках субботников не могу – сейчас в проработке несколько вариантов решения этой задачи. Первый этап, первая цель, достигать которой мы можем уже сейчас, – чистота на городских улицах и во дворах, - уверен Александр КОВАЛЬЧИК.

Подготовила Ольга КОВАЛЕВСКАЯ

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001