НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:24

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:25

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:155

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:424

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:449

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:414

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:489

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:756

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:503

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 22 марта 2018 16:29 ЛЮДИ И ГОРОД
896

«Работать с людьми – мое призвание»



Отдел управления персоналом – подразделение, с которого начинается трудовая деятельность человека на предприятии и которым она заканчивается. Наталья МУХИНА руководит Отделом управления персонала СФ АО «Дитсманн» с момента его основания, с 2010 года.

 Профессиональное чутье, тактичность, коммуникабельность и неравнодушие специалиста по кадрам во многом служат залогом успешного привлечения претендентов на вакантные должности. Наталья Викторовна в полной мере сочетает в себе качества психолога и дипломата, производственника и политика, являясь бессменным представителем компании на местном рынке труда. Педагог по образованию, Наталья Викторовна предпочла бюджетной сфере и стандартному применению полученных навыков работу в промышленной коммерческой структуре. Однако в поле зрения женщины оказался все же не технический прогресс, а вопросы наращивания человеческого капитала.

— Наша организация в известном смысле не производит никаких продуктов, - рассказывает Наталья МУХИНА, - точнее, «товар», реализуемый в данном случае - осуществление услуг по ремонту оборудования ГРЭС. И все эти сложные, высокотехнологичные преобразования выполняются человеческими руками. Люди – главный ресурс, главный актив и главная ценность нашей компании. Моя задача как кадровика – сохранить коллектив и преумножить его потенциал.

Руководитель Отдела по управлению персоналом уверена, что работа с людьми – ее призвание, а стремление быть полезной окружающим помогает справляться с решением ежедневных задач и находить оптимальные решения.

— Я горжусь тем, что знаю каждого нашего работника в лицо, по имени-отчеству, - улыбается Наталья Викторовна. - С интересом наблюдаю, как растет профессиональный уровень специалистов, как они развиваются. Коллеги - моя вторая семья. Поэтому вдвойне трудно расставаться с хорошими сотрудниками, по тем или иным причинам покидающими компанию. Всегда переживаю за тех, кто уходит. Две стороны одной медали: мы принимаем и увольняем... За последние три года коллектив филиала сильно поменялся. Но мы всячески стараемся сохранить и поддержать добрые и славные корпоративные традиции, которые были заложены ранее.

За обаяние, доброту, порядочность, активную жизненную позицию, готовность отстаивать честь предприятия в различных состязаниях Наталью Мухину ценят не только на работе. Для семьи – мужа Андрея Николаевича, дочерей Екатерины и Анны, внучки Алисы она вот уже долгое время остается центром притяжения и примером для подражания. Так, увлечение Натальи Викторовны горными лыжами (ее любимый, благодаря маме Людмиле Борисовне, вид спорта с 17 лет) - теперь обязательное занятие для всех Мухиных: дочки покоряют горные склоны с раннего детства, шесть лет назад к ним присоединился глава семейства, сейчас идет активное обучение внучки (в свои три годика она уже уверенно стоит на лыжах). Не отстает и зачинательница традиции – 71-летняя прабабушка, поражая потомков бесстрашием и техникой катания.

Среди других хобби Натальи Мухиной – баскетбол (в детстве тренировал папа) и музыка (окончила музыкальную школу по классу фортепиано). Главный ориентир – дети и внуки.

— Сейчас, как никогда, я понимаю - важно дать им все, зависящее от тебя: здоровье, любовь, воспитание, установить тот фильтр, который поможет им в жизни отсеять все ненужное, лишнее, разрушающее и задержать все то, что будет полезным, что позволит вырасти порядочными, честными людьми, востребованными обществом, - делится Наталья Викторовна.

Наталья СМЕЛОВА, "Среднеуральская волна"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001