НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:57

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:351

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:367

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:345

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:459

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:723

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:469

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:454

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 18 марта 2021 11:43 ЛЮДИ И ГОРОД
3910

Не житье-бытье, а Масленица!



Народные гуляния по случаю проводов зимы собрали в минувшее воскресенье множество среднеуральцев и гостей города. Праздник получился звонким, солнечным и шумным – на радость детям, взрослым и весне.

На площадке у кинотеатра «Волна» горожан поздравляли представители власти, команда местного отделения Партии «Единая Россия», артисты и казаки.

С долгожданным началом весны среднеуральцев поздравил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ. Он от души пожелал землякам скорейшего наступления тепла и солнечного настроения. К добрым словам присоединились депутаты муниципальной Думы Арсен АБАДЖЯН и Павел КОРОЛЕВ, а также руководитель городского волонтерского движения Кирилл РУНКОВ. Они единодушно выразили надежду на то, что нынешняя весна подарит всем крепкое здоровье, и совместными усилиями жизнь удастся вскоре вернуть в привычное позитивное русло.

Стоит отметить, что Масленица стала самым массовым мероприятием за последнее время. Сотни горожан собрались на территории парка, где базировались детские увеселения – карусель, батуты, дартс. Любовью малышей пользовался контактный зоопарк - часть казачьего подворья станицы Державной. Здесь с успехом прошла благотворительная акция «Щедрая Масленица». В общей сложности пятнадцать пенсионеров выиграли продуктовые наборы от КФХ «Марьин хутор» и ХКО «Станица «Державная», а также сертификаты на поездки по святым местам от Паломнического отдела Екатеринбургской епархии. Для желающих были организованы традиционные молодецкие забавы. Популярностью пользовался фирменный напиток - ароматный травяной чай, приготовленный в казане на открытом огне.

«Изюминкой» этого года стало соседство масленичных забав и ледового городка, который с декабря сохранился в неизменном виде и благополучно встретил весну вместе с горожанами.

Развлекательную программу подготовили для среднеуральцев организаторы гуляний. На сцене развернулось шоу, украшением которого стал цирковой дуэт. И дети, и взрослые восхищенно ахали и замирали, когда артист, балансируя на шаткой пирамиде, делал стойку на руках, жонглировал мячами и булавами. В финале номера средних размеров мужчина, ловко балансируя на двухметровой высоте, протиснулся через небольшой обруч, заслужив бурные аплодисменты.

«Зажигали» по случаю праздника и сами среднеуральцы. Например, участники конкурса по распилке бревна на скорость боролись за победу, не жалея ни рук, ни ног, ни спины. Взмокших и запыхавшихся победителей, которые в рекордно короткий срок расправились с неподатливым поленом, премировал подарками депутат регионального Парламента Вячеслав Брозовский, а проигравшим, но не сломленным мужчинам достались утешительные призы. Также подарками порадовали участников конкурсов и состязаний среднеуральские единороссы.

Хорошее настроение дарили творческие коллективы Дворца культуры. Под звуки музыки самые юные среднеуральцы принимали участие в «Веселых стартах», катались на пони, рассматривали экспозицию казачьей амуниции и изделий. Взрослые рассматривали ассортимент торговых точек. Словом, найти себе развлечение по душе и сувенир на память в это воскресенье смог каждый. А блинное угощение и символическое прощание с чучелом зимы стали достойным финалом праздника.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001