НОВОСТИ

Фестиваль привлечет туристов

21-04-2026 | просмотров:36

Уралу нужны профессионалы

21-04-2026 | просмотров:55

Риск подстерегает повсюду

21-04-2026 | просмотров:57

На дуэль, на бал, на ристалище

16-04-2026 | просмотров:104

Эффективные 35!

16-04-2026 | просмотров:96

Свет и радость в каждом сердце!

16-04-2026 | просмотров:97

Навстречу солнцу в семье и в мире

14-04-2026 | просмотров:108

Чистота и порядок – к маю

10-04-2026 | просмотров:126

К юбилею - обновления

10-04-2026 | просмотров:122

ИНФОРМАЦИЯ

Вторник, 12 мая 2020 14:26 ЛЮДИ И ГОРОД
1962

Число заболевших выросло в несколько раз



По состоянию на 12 мая, коронавирусная инфекция подтверждена у 17 жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска. Среди заболевших – двое детей. Два пациента из старшей возрастной группы подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

 

— Тринадцать пациентов – из Верхней Пышмы, четверо – из Среднеуральска. Все находятся в удовлетворительном состоянии, - комментирует ситуацию главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав ДЕНИСОВ.

Помимо местных жителей, в медучреждении проходят лечение восемь пациентов с положительным результатом анализа на ковид-19, поступившие из Екатеринбурга и городов области. Также медики Верхнепышминской больницы оказывают помощь десяткам госпитализированных пациентов, имеющих патологии кардиологического хирургического, неврологического профиля, а также внебольничные пневмонии в сочетании с симптомами ОРВИ. Эти больные могут быть инфицированы коронавирусом, поэтому в обязательном порядке проходят специальное лабораторное тестирование. Такая мера предосторожности себя оправдала: у части пациентов инфекция подтверждается.

Несмотря на большое количество госпитализаций, коллектив больницы с нагрузкой справляется.

— Из имеющихся в арсенале медучреждения 274 коек на данный момент свободно приблизительно 90 койко-мест, - поясняет руководитель больницы Вячеслав ДЕНИСОВ. – Наши сотрудники относятся к происходящему с пониманием, физических и эмоциональных срывов у людей нет. Помощь персоналу оказывают влившиеся на время в наши ряды специалисты из других медучреждений – кардиологи, медицинские сестры. Это особенно актуально в текущий момент, когда в реанимации много пациентов, и требуется развернуть дополнительные посты.

Несмотря на то, что с 12 мая легкие формы коронавирусной инфекции разрешено лечить в домашних условиях, наши медики не спешат переходить на такой формат работы. Всех пациентов, даже тех, кто переносит вирус бессимптомно, госпитализируют.

— Чтобы человек мог лечиться дома, необходимо выполнить целый ряд условий. Он должен иметь возможность оперативно связаться с врачом дистанционно, соответственно, встает вопрос обеспечения каждого пациента средствами связи. Аналогичное требование касается лекарственных препаратов, которые ему необходимо предоставить. И, наконец, человек должен проживать один, не пересекаясь с другими лицами, прежде всего, с теми, кто входит в группу риска. Это достаточно сложно организовать, поэтому на сегодняшний день всех лечим в условиях стационара, - говорит Вячеслав ДЕНИСОВ.

По его словам, нехватки в лекарственных препаратах и средствах защиты для медицинских работников больница не испытывает. Кроме того, к концу мая, в соответствии с заключенным контрактом, ожидается поступление в медучреждение дополнительных аппаратов ИВЛ. Все отделения согласованы с Роспотребнадзором, замечаний к их работе и состоянию у контролирующего органа нет.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001