НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:331

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:540

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:313

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:300

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Воскресенье, 08 мая 2022 21:06 ДЕНЬ ПОБЕДЫ
5891

С Днем ПОБЕДЫ!



Представители областной и местной власти поздравляют среднеуральцев с одним из главных праздников, олицетворяющих мощь великой России, силу духа и героизм российского народа.

kuivashev

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: «Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Сегодня мы особо остро ощущаем, насколько важно нам, наследникам воинской доблести и славы, защитить эту Победу, историческую память и правду, имена и подвиги героев Отечества. Мы вновь смыкаем ряды и встаем плечом к плечу, чтобы сберечь все то, что нам дорого: наши национальные интересы и ценности, наши традиции и культуру, а самое главное – наших людей. Сколько бы ни минуло лет, мы никогда не забудем о том, какой огромный вклад внесла Свердловская область в достижение Победы. На всех фронтах сражались наши уральцы. Труженики тыла – и стар, и млад – жили единой целью: всё для фронта, всё для Победы!

Свидетельством трудового подвига уральцев стало присвоение звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу, Нижнему Тагилу, Каменску-Уральскому. Другие города области также достойны войти в почетный список, и мы продолжаем работу в этом направлении.

Дорогие ветераны! Низко кланяюсь вам за ваш ратный и трудовой подвиг. Желаю вам и всем жителям Свердловской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, процветания, всего самого доброго. С праздником, уральцы, с Днем Победы!»

 

alshevskihДепутат Государственной Думы РФ Андрей АЛЬШЕВСКИХ: «В ночь на 9 мая 1945 года вся страна не спала. В 2 часа 10 минут диктор Юрий Левитан прочитал Акт о военной капитуляции фашистской Германии и объявил праздник Победы...

Связь поколений важна, так как без прошлого не может быть достойного будущего. В этот день мы чтим всех погибших в Великую Отечественную войну и тех, кто прошел эти страшные события до самого конца. Гордимся и свято храним память о победителях – ежечасно, ежедневно, круглогодично. Всегда! Сейчас вся страна переживает за наших солдат и офицеров, которые борются с возродившимся на Украине фашизмом. Мужественные, отважные, сильные. На наших глазах они становятся Героями с большой буквы. Все, кто на передовой, знайте, за Вами – вся Россия! Плечом к плечу. Земляки!

Желаю вам здоровья, сил и благополучия! Желаю удачи и везения! Желаю мира над головой и любящих людей рядом! С праздником!»

 

kovalchikГлава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК: «Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие среднеуральцы! 9 мая для всех граждан России – главный праздник.

В этот день мы вспоминаем участников войны и тех, кто самоотверженно работал в тылу. Они смогли уберечь Родину от захватчиков, защитили мир, восстановили разрушенные города, построили новые заводы, создали для нас прекрасную страну. Свыше 700 тысяч уральцев ушли на фронт, половина из них погибла на полях сражений. Нам, выросшим после войны, сложно представить, каким трудом ковалась Победа. И сегодня мы благодарны им за подвиг. Миллионы погибших не увидели Победы, но те ветераны, которые сегодня с нами, должны знать – время не властно перед их мужеством, и мы благодарны им за силу духа и героизм.

Сегодня в Среднеуральске живут два ветерана, которые принимали участие в Великой Отечественной, и сто три труженика тыла. Мы заботимся о наших ветеранах-среднеуральцах, храним память о погибших и передаем из поколения в поколение правду об этой войне.

Мира и счастья, дорогие среднеуральцы! С Днём Победы!»

 

BrozovskiДепутат ЗакСобрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ: «Дорогие Среднеуральцы! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

Этот праздник является символом сплочённости народа России. И в такой сплоченности и преданности Родине – наша сила, уверенность и достоинство! Мы склоняем головы перед светлой памятью наших отцов, дедов и прадедов – всех тех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами. В подвигах фронтовиков и тружеников тыла проявилась истинная жизненная сила нашего народа, его единство, победный дух и любовь к родной земле!

Отмечая эту священную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над нацизмом. И мы по праву гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу! Мы никогда не забудем подвиг тех, кто ради нашей Победы трудился в тылу. Сейчас трудно даже осознать, какие запредельные усилия пришлось приложить, чтобы уже через несколько месяцев после начала войны тысячи эвакуированных заводов и фабрик начали бесперебойно поставлять на фронт военную технику, боеприпасы, обмундирование, все, что было необходимо для Победы!

Дорогие наши ветераны! Ваше мужество, ваша сила, несгибаемость вашей воли — все это служит нам примером, всем этим качествам мы учимся у вас, и знамя Победы, что вы передали нам, мы будем нести уверенно и гордо, как подобает потомкам победителей!

Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, отличного самочувствия, бодрости, веры в лучшее! Пусть ваши дети, внуки и правнуки только радуют вас, а окружающие относятся к вам с бесконечным уважением и почетом! Низкий поклон вам за ваш подвиг, счастья вам и мирного неба над головой! С праздником! С Днём Великой Победы!»

 

biktashev11Председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ: «Дорогие земляки! Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! Мы, наследники мирного неба, низко кланяемся всем представителям старшего поколения, кто прошел Великую Отечественную войну, кто родился в эти тяжелые годы, кто защищал и восстанавливал после выстраданной Победы нашу общую Родину. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни! Радости, тепла, счастья! Пусть судьба хранит вас!»

 

Lipin

Секретарь Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий ЛИПИН: «Дорогие среднеуральцы! Наши отцы и деды заплатили высокую цену за возможность жить в свободной стране, в мире, где нет места фашизму и геноциду. Мы ценим этот дар и обещаем сохранить его для потомков. Пусть 9 Мая отзовется в сердце каждого человека победным маршем. Пусть долго и счастливо живут ветераны! Счастья, здоровья!»

 

Ahm

 

Председатель Совета ветеранов ГО Среднеуральск Елена АХМЕТШИНА: «Уважаемые среднеуральцы! В День 77-й годовщины Победы адресую сердечные поздравления с праздником ветеранам, труженикам тыла, детям войны и всем землякам! Эта дата навечно вписана не только в историю, но и в наши души. Пусть 9 Мая по-прежнему объединяет людей в стремлении беречь мир. Будьте здоровы и благополучны!»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001