НОВОСТИ

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:201

Неповторимо-ослепительно!

13-03-2024 | просмотров:163

Неповторимо-ослепительно!

08-03-2024 | просмотров:318

С Женским днем!

08-03-2024 | просмотров:220

Энергетические леди

07-03-2024 | просмотров:342

Общение, которое дарит радость

06-03-2024 | просмотров:253

В предчувствии весны

06-03-2024 | просмотров:257

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 12 апреля 2019 09:27 СПОРТ
1672

Нормы ГТО: от школьника до ветерана



Очередной этап сдачи нормативов ВФСК ГТО прошел в Среднеуральске. В тестировании приняли участие как учащиеся городских школ, так и пенсионеры. 

Физкультурно-спортивные мероприятия были приурочены к 5-летию возрождения Комплекса ГТО в России. В письме, направленном в адрес глав муниципальных образований министр физической культуры и спорта региона Леонид РАПОПОРТ подчеркнул, что в результате совместной деятельности на региональном и муниципальном уровнях, направленной на реализацию положений Указа Президента РФ «О ВФСК ГТО», более 100 тысяч жителей Свердловской области всех возрастов приняли участие в сдаче нормативов комплекса.

В начале марта, пока на уральских просторах еще обильно белел снег, в городском парке прошла сдача норматива «Бег на лыжах». В тестировании приняло участие 116 учащихся Среднеуральска – учеников школ №№5, 6 и 215.

В спортивном ангаре СШ «Энергия» школьники сдавали силовые нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине и подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Свои заслуженные спортивные награды - знаки ГТО - ребята получат чуть позднее. А пока в зале библиотеки на Куйбышева, 6 состоялось вручение знаков ВФСК ГТО среднеуральским пенсионерам. Радостное событие прошло в рамках заседания Совета ветеранов, а потому спортсмены принимали заслуженные аплодисменты от коллег по общественной организации.

Знаки отличия ветеранам торжественно вручил главный судья Центра тестирования ГТО при СШ «Энергия» И.А. Михеев. Всего среднеуральские пенсионеры получили 14 золотых знаков ГТО и четыре серебряных. Среди обладателей «серебра» XI ступени – 88-летний А.Ф. Чубинский. Как рассказал Игорь Михеев, к сдаче нормативов пожилой спортсмен подошел с долей элегантности: не снимая шляпы даже при сдаче такого достаточно трудоемкого теста, как отжимание от скамьи.

Золотой знак ГТО X ступени получили: З.М. Журавлева, Л.П. Полозок, Л.П. Серебрякова, А.Н. Салазкина, Л.М. Сомова, Л.Е. Соркина. «Золотом» XI ступени отмечены: С.М. Алыпова, М. Горбунова, Л.А. Дорогова, Т.И. Елина, Л.Е. Есаулкова, Л.М. Орешина, В.Е. Павлова, В.И. Савченко. Серебряным знаком ГТО X ступени награждены: Л.В. Дерингер, Г.Н. Луговова, Г.М. Новоселова.

Приятно отметить, что старшее поколение Среднеуральска не теряет бодрости духа, с удовольствием принимая участие в городских спортивных мероприятиях, субботниках, ко всему подходя с поистине молодым задором. А по словам сотрудников Центра тестирования ГТО при СШ «Энергия», процент сдачи нормативов ВФСК ГТО среднеуральскими пенсионерами похвально высокий - лучший в регионе.

— Ваше участие в сдаче нормативов ГТО стимулирует на прохождение тестирования молодых, - подчеркнул Игорь МИХЕЕВ. – И действительно, вы пришли, вспомнили свою молодость и показали пример нынешним 18-летним. Вы дело доброе делаете, большой вам поклон от нас.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001