НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:154

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:255

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:239

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:262

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:241

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:323

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:513

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:553

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:496

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 17 апреля 2024 14:48 ОБЩЕСТВО
509

Дарили приятные презенты и бесценный опыт



Мероприятие для будущих мам в Год семьи прошло в роддоме Верхней Пышмы.

Специалисты службы родовспоможения свердловских больниц ежедневно окружают заботой будущих мам и женщин, которые планируют пополнение в семье. Работа ведётся не только в будни, но и в праздники. Помимо традиционных тематических мероприятий, которые проходят в честь Дня матери и Дня семьи, любви и верности, дважды в год для свердловчанок организуют акции, приуроченные ко Дню беременных. Весенняя череда торжеств состоялась в апреле. Содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» особенно актуально в Год семьи.

В актовом зале просторного родильного дома Верхнепышминской центральной городской больницы провели встречу будущих мам с профильными специалистами, семьями, которые имеют опыт счастливого родительства, а также активными бабушками из числа сотрудников медучреждения.

– Я на личном опыте знаю, что ожидание ребёнка может быть невероятно волнующим событием не только для будущих родителей, но и для бабушки, которая много лет мечтает о внуках. Когда у нас в семье родилась Теона, счастливы были все. Для меня, бабушки, начался совершенно новый период жизни, наполненный тёплыми чувствами, яркими эмоциями от общения с малышкой. По роду своей деятельности я одной из первых увидела внучку, так как присутствовала на родах. Благодаря ей каждый день моей жизни стал светлым и радостным,поделилась эмоциями заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по акушерско-гинекологической помощи Лариса КАДОЧНИКОВА.

В уютном зале, который был по-весеннему красочным, беременные женщины могли задать вопросы персоналу родильного дома, познакомиться с успешным опытом уже состоявшихся мам. Руководитель Центра грудничкового плавания «Буль-Буль» Анастасия Михайлова рассказала о пользе физической активности малышей и пребывания в воде с первых месяцев жизни. Специалисты Клуба мам «Сказково» провели мастер-класс по массажу новорождённых и вручили подарки будущим мамам. Секреты ароматерапии при беременности, в родах и после рождения ребёнка рассказала Евгения Галимова, сертифицированный ароматерапевт.

Важную информацию, которая помогает женщине перед родами обрести уверенность и преодолеть страх, рассказали доулы, сотрудничающие с родильным домом. Все они являются членами Уральского отделения профессиональных доул России.

Приятным сюрпризом для будущих мам стал розыгрыш призов.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001