НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:48

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:117

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:107

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:211

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:457

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:488

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:436

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:509

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 20 февраля 2019 12:54 СПОРТ
1229

Под эгидой спортшколы «Энергия» родилась новая городская команда



Юношеская сборная СШ «Энергия» по хоккею с мячом наряду со Сборной ГО Среднеуральск станет еще одним коллективом, отстаивающим честь города энергетиков на региональных турнирах.

Новый коллектив сразу взял «с места в карьер» и стал участником Первенства КФК зоны Урал по хоккею с мячом 2018-2019 года. Это достаточно отважный шаг, ведь соперниками мальчишек на льду выступили опытнейшие команды, такие как неоднократный чемпион региональных и российских чемпионатов «Северский трубник». В его рядах, в том числе бывшие игроки Суперлиги и Высшей лиги. И, конечно, пока с подобными мастерами нашим «новичкам» сражаться очень непросто. Сборной СШ «Энергия», по словам ее наставника А.Д. ЛЫКОВА, как и любому «новорожденному» коллективу, не хватает опыта и наигранности в команде. Но в «копилке» Сборной уже есть победы в рамках Первенства - над Нижнетагильским «Металлургом» и «Маяком» из Краснотурьинска». Кстати, ребята из «Маяка» и «Металлурга» - сверстники нашей юношеской сборной. Обе команды также занимаются в рамках спортивной подготовки своих спортшкол. А команда «Маяк» тоже дебютант нынешнего Первенства.

— Сейчас в Сборной СШ «Энергия» занимается 25 ребят 2000-го и 1999-го и 1995 г.р. - выпускников нашей ДЮСШ, - рассказывает Алексей ЛЫКОВ. - Ребята попали в Сборную на конкурсной основе и сейчас включены в состав СШ «Энергия». Все парни пришли с большим желанием играть! Также в составе Сборной включены несколько нынешних воспитанников спортшколы, это перспективные хоккеисты 2002 и 2003 г.р. Радует, что все ребята в команде трудолюбивые и очень дружные. Костяк команды, конечно, старшие ребята 1999, 1995 г.р. Капитаном ребята выбрали Якова Мисюкова. Со своими обязанностями он справляется, отвечает за дисциплину в команде. В целом, все парни в игре проявляют себя ярко, я всеми доволен, - отмечает наставник.

На сегодня стиль игры команды - оборонительный. Ребята пока присматриваются, изучают каждого соперника. В таких серьезных играх самодеятельность и «щенячий» азарт наказуемы. Как говорит тренер: «побежишь вперед – «набьют». Конечно, «получают» они сейчас очень много. Главное, не сломаться. И отрадно, что после поражений пацаны «не киснут», а, «набивая шишки», с горячим желанием борьбы выходят на лед.

— Они понимают, что сразу все не дается, нужно время, - говорит Алексей Дмитриевич, - Главное, у команды есть настрой на дальнейшую борьбу и они - молодцы, не сдаются. И в 30-градусные морозы играют, как недавно на выезде в Краснотурьинске. А это значит, будем работать. В следующем году, думаю, продолжим турнирную практику. У ребят желание есть, у меня тоже.

Однако, по словам Алексея Дмитриевича, чтобы в дальнейшем Сборная СШ «Энергия» успешно конкурировала с более опытными и взрослыми соперниками, ей необходима серьезная и долгосрочная конькобежная подготовка (хотя бы с августа – сентября).

— С такой подготовкой, как в нынешнем году (встали на лед 20 декабря и закончат сезон в марте) на хороший результат рассчитывать нельзя. С таким тренировочным «багажом» ничего не завоюешь, - подчеркивает тренер.

А потому в этом вопросе хоккеисты очень рассчитывают на помощь руководства СШ «Энергия» и поддержку администрации ГО Среднеуральск.

Вместе с тем как тренер - преподаватель СШ «Энергия» Алексей Дмитриевич с удовлетворением отмечает, что сейчас у 15-16-летних воспитанников появилась мотивация: по окончании спортшколы не остаться «за бортом» спортивной жизни, а войти в состав в Сборной СШ «Энергия» или Сборной ГО Среднеуральск.

Говоря о спортивном потенциале Среднеуральска в целом, нельзя не вспомнить о хоккеистах, прославивших наш город. Так, к легендарным именам Измоденова, Хардина, Школьного в полной мере можно добавить и нашего земляка Артема Ахметзянова, который в феврале 2019-го стал двукратным чемпионом мира в составе Сборной России по хоккею с мячом в Швеции.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001