НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:65

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:60

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:175

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:441

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:469

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:422

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:498

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:764

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:511

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 04 февраля 2019 16:27 СПОРТ
1213

Волейбольные кубки, медали, турниры



Среднеуральские волейболистки за последние пару месяцев провели десятки ярких игр, пополнили свою спортивную «копилку» полезным опытом и получили позитивные эмоции. Как встретились "Энергия", "Искра", "Стрела" и "Ассоль" - в обзоре.

В ноябре минувшего года сборная ДЮСШ «Энергия» по волейболу приняла участие в Кубке Екатеринбурга среди женских команд. На этом достаточно серьезном турнире среднеуралочки оказались самой молодой командой. Конкуренцию им составили опытные бойцы, в том числе девушки, защищавшие честь клуба «Уралочка». Но наши спортсменки не спасовали. Игры получились динамичными, и среднеуральская команда одержала победы в трех из них. Большое спасибо им за искреннюю любовь к своему спорту, высокую самоотдачу на площадках и за их вклад в возрождение женского волейбола в ГО Среднеуральск.

2 декабря в Первоуральске волейболистки ДЮСШ «Энергия» приняли участие в Открытом Межмуниципальном волейбольном турнире среди девушек. Помимо хозяек турнира – первоуральских спортсменок, на паркет вышли команды из городов Нижние Серьги, Арти и Среднеуральск. По итогам игр команда ДЮСШ «Энергия» в упорной борьбе «вырвала» победу в этом турнире. Поздравляем наших девушек с победой!

В двадцатых числах декабря в ДЮСШ «Энергия» прошёл Межмуниципальный турнир «Дед Мороз-2019» среди женских команд. Шесть участниц турнира - команды «Ассоль» и «Сетка-Stella» (Екатеринбург), «Искра» и «Стрела-ДЛ» (Верхняя Пышма), «Энергия» и «Энергия-2» (Среднеуральск), разделившись на две группы, сыграли по круговой системе. В результате напряженной борьбы в группах определились сильнейшие - «Ассоль» и «Сетка-Stella». Они и выясняли отношения в финале. Обладатели вторых мест в группах – «Искра» и «Энергия» поборолись за бронзу. В итоге: 1 место – «Ассоль» (Екатеринбург), 2 место – «Сетка-Stella» (Екатеринбург), 3 место – «Энергия» (Среднеуральск). Победителей отметили медалями, а все команды получили сладкие призы от депутата городской Думы ГО Среднеуральск Игоря Михеева, которого, равно как и организатора турнира – Отдел физкультуры, спорта и туризма города, участники и болельщики благодарят за состоявшийся волейбольный праздник.

2018 год завершился для волейболисток ДЮСШ «Энергия» Межмуниципальным открытым Новогодним турниром среди девушек в Полевском. 29-30 декабря девчонки поборолись за медали в трех возрастных группах. 29-го юные волейболистки 2007-2008 г.р. завоевали бронзовые медали, уступив командам Полевского и Асбеста. Примечательно, что команде юных воспитанниц помогли более старшие и опытные волейболистки спортшколы «Энергия» Наташа Серебрякова и Софья Проскурякова. Девушки выступили в качестве помощников тренера. 30-го в турнире при участии волейболисток 2004-2005 г.р., команда среднеуральской спортшколы завоевала 3 место. В то же время наши более взрослые спортсменки, обыграв асбестчанок, завоевали серебряные медали. Среднеуральская команда с разницей в два очка уступила «золото» команде Полевского. Спортшкола «Энергия» искренне поздравляет своих воспитанниц-волейболисток с заслуженными медалями и желаем им в наступившем 2019 году дальнейшего роста и развития в спорте, удовольствия от игры. В целом - быть настоящей командой и стремиться к самым высоким результатам.

3 января в Среднеуральске в рамках традиционного январского турнира прошли состязания по волейболу среди девушек. В местном дерби приняли участие самые юные волейболистки среднеуральской спортшколы - девчонки 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 г.р. Самым молодым коллективом на площадке стал «Урал» - команда 7-9-летних волейболисток. Большую команду болельщиков составили родители девчонок. По ставшей уже традиции январского турнира, несколько мам, переодевшись из «гражданского» в спортивное, усилили собой каждую из девичьих команд. Состязания прошли «с огоньком» как для младшего, так и для старшего поколения. По его итогам в лидеры вышла команда «Энергия-1» (10-11 лет), 2 место – «Энергия-2» (9-10 лет), на 3 место – команда «СУГРЭС» (8 лет). Соревнования проводились в рамках подготовки к Первенству Свердловской области.

6 января ознаменовалось в спортзале среднеуральской спортшколы «Энергия» еще одним традиционным волейбольным турниром. Волейбольную интригу в рождественский сочельник разыграли три достойные мужские команды: «Дитсманн» - коллектив с крепкими спортивными традициями, в составе которой слаженно играют и ветераны, и молодежь; «звездный» состав «СУГРЭС», отстаивающий честь города на Первенстве Екатеринбурга, и – студенческая команда «УрФУ» - молодые и сильные спортсмены, волейбольная сила своего университета. А потому страсти на площадке кипели нешуточные. Так, первая встреча «Дитсманн» и «УрФУ» отличилась большим накалом при практически равном потенциале сил соперников. В итоге ремонтники с небольшим перевесом все же уступили студентам. Схватка «СУГРЭС» и «Дитсманн» отличалась драматизмом. Итог - победа энергетиков. В финале итоговой встречи «СУГРЭС» и «УрФУ» лидеры - вновь энергетики. Результаты турнира: «СУГРЭС» - 1 место, «УРФУ» - 2 место, «Дитсманн» - 3 место. Организатором турнира выступил МАУ ЦРС «Метеор». Участники благодарят за судейство турнира Руслана Мавлиева и Игоря Михеева.

Соб.инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001