НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:73

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:183

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:169

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:216

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:195

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:281

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:482

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:520

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:463

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 15 февраля 2024 11:21 СПОРТ
467

Семейной поддержки и быстрых секунд!



Массово и весело было в Среднеуральске близ лыжной базы на Исетской в минувшую субботу. Там прошла Всероссийская гонка «Лыжня России-2024». В состязаниях приняли участие около 400 горожан.

Накануне гонку поддержали детсады города. Таким образом, на старты Лыжни России в Среднеуральске вышло 600 юных и взрослых участников.

Спортивный порыв земляков поддержали глава города Алексей СТАСЁНОК, который вышел на дистанцию вместе со своими сыновьями, парламентарий Законодательного Собрания области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ, депутаты среднеуральской Думы, руководители предприятий. Также стартовали, приняв участие в ВИП-забеге, руководители спортивных структур города Александр БАБИЦЫН (МБУ «Вектор спорта»), Сергей СИВКОВ (Отдел физической культуры и спорта ГО Среднеуральск).

Участников всероссийской гонки приветствовали представители местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» зампредседателя горДумы Олег ПРУДНИКОВ, депутаты-единороссы Игорь МИХЕЕВ и Александр БАБИЦЫН. Партийцы пожелали среднеуральцам получить удовольствие от забега и показать хорошие результаты.

В преддверии стартов и в рамках объявленного Президентом РФ Года семьи, Вячеслав Брозовский вручил награду семье Торховых как самой спортивной ячейке общества Среднеуральска. А накануне глава семьи – Алексей Торхов принял участие в подготовке лыжни на «освещёнке» для нынешних участников всероссийской гонки. И «нарезал» он её на одном из снегоходов, подаренных спортсменам Среднеуральска Вячеславом Брозовским.

Вячеслав Пиусович также поощрил за многолетнюю верность спорту тренера-ветерана по лыжным гонкам и по совместительству бессменного главного судью Лыжни России в Среднеуральске Александра Замятина.

В нынешний Год семьи к традиционным школьным, спортивным и массовым забегам добавилась азартная семейная эстафета. На дистанцию вышли 10 семей и от мала до велика показали настоящую борьбу! Лидерами гонки стали Ганцевы, 2 место – Киняйкины, 3 место – Карамовы. На результат состязались и участники двух спортивных забегов. Это: Константин Кондратьев – 1 место, Тимур Маскулов – 2 место, Даниил Созонов – 3 место; Валерия Нистряну – 1 место, Елена Кичигина – 2 место, Анастасия Цуканова – 3 место.

Атмосфера спортивного единения и настоящего здорового духа сопровождала школьные и городские масс-старты. По словам руководителя МБУ «Вектор спорта Александра Бабицына, число участников было практически беспрецедентным. Все получили памятные подарки от МБУ «Вектор спорта» – шапочки с логотипом всероссийской «Лыжни России» и ручки.

Тем временем благодаря заботе Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» абсолютно всех участников мероприятия угостили свежими пирожками и горячим чаем, чтобы восстановить силы и согреться.

Организаторы гонки благодарят Дворец культуры и группу «Мажор» за вдохновляющую песню, студию «Фитнес-здоровье» – за разминку и СШ «Энергия» – за помощь в организации спортивного праздника. Отмечают активное участие школ, детсадов и трудовых коллективов Среднеуральска.

И, конечно, была ценна помощь волонтеров ЦПВ (ЛКО «Молодежная платформа»). Ребята раздавали участникам сувениры Лыжни России, помогали решать организационные задачи, обслуживали очередь на раздаче чая и проводили для детей активности.

 

Сотни участников вышли на центральный старт Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2024» в Сысерти

Для участия в центральном старте в Сысерти зарегистрировались более 500 человек. На главную площадку региона приехали гости из разных муниципалитетов Среднего Урала – профессиональные спортсмены и любители. В качестве участников стартов этого года заявилось много родителей с детьми, семейных пар.

Торжественный старт забегу дал замгубернатора Свердловской области Дмитрий ИОНИН. От имени главы региона Евгения КУЙВАШЕВА он поблагодарил участников за любовь к спорту и достойный пример детям. Участие в мероприятии приняли министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид РАПОПОРТ и глава Сысертского ГО Дмитрий НИСКОВСКИХ.

— Впервые в рамках проведения Лыжни России центральной темой стала семья. Так мы поддержали формат Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Здорово, что мы видим сегодня на лыжне столько детей вместе с родителями, – отметил Дмитрий НИСКОВСКИХ.

В рамках проекта «Всей семьей» в муниципалитетах определили победителей в номинациях «Самая спортивная семья», «Самая молодая семья» и «Самая возрастная семья». Семейные команды также смогли стать участниками состязаний. Дети вместе с родителями вышли на массовый лыжный забег «Всей семьёй на Лыжню России». Среди них – семья Мошкиных. Со своими пятью детьми они начали участвовать в главных стартах Лыжни России с 2018 года.

Напомним, Лыжня России в 2024 году проходит в 42-й раз. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Подготовила Наталия САВРАН, с использованием информации ДИП региона. ФОТОАЛЬБОМ – по ссылке в ВК и https://vk.com/album-58540342_301562599

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001