НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:90

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:203

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:189

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:225

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:208

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:291

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:489

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:528

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:470

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 30 июня 2023 18:08 СПОРТ
667

Спорт без границ и без облаков



Больше сотни участников со всей области из более двух десятков городов 29 июня съехались на ежегодный спортивный фестиваль «Лето Среднеуральск». Праздник проводится среди местных общественных организаций ВОИ вот уже в 18-й раз.

В этом году праздник был посвящен 35-летию Всероссийского общества инвалидов.

Начальник Отдела физкультуры, спорта и туризма Олеся Мыслина открыла торжественную часть праздника, отметив, что город гордится тем, что принимает у себя такие важные соревнования. Заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев тепло поприветствовал спортсменов и пожелал всем пройти испытания с солнечным настроением и задором. Отметил появление новых лиц на фестивале и порадовался хорошо знакомым людям директор Центра Адаптивного спорта «Родник» Олег Кульков. Он уверен, что обществу важна преемственность поколений и поблагодарил руководителя Владимира Попова за организацию мероприятия, где присутствует как спортивная составляющая, музыкальная, так и радость общения, и активный отдых. Боевого настроя и победы пожелали гостям представители министерства труда и социальной защиты РФ, министерства социальной политики, а также другие официальные лица.

«Утром был дождь, а весь соревновательный день стоит ясное солнце. И такая погода нас встречает каждый год, - с улыбкой заметил Владимир Попов, взяв ответное слово. - Это потому, что на фестиваль приезжает много добрых сердец, с хорошими помыслами и с отличным настроением. Спасибо всем, здоровья вам, друзья!»

Летний праздник начался с гимна Российской Федерации, местные вокальные коллективы зарядили спортсменов на покорение новых высот.

Среднеуральск, Верхняя Пышма, Богданович, Сысерть, Нижний Тагил, Екатеринбург, Асбест, Артемовский, Алапаевск, Карпинск, Краснотурьинск, Красноуральск, Камышлов, Кировград, Невьянск, Нижняя Тура, Новоуральск, Полевской, Пышма, Реж, Серов и несколько районов Екатеринбурга выставили своих представителей, причем от некоторых территорий за звание лучших боролись по несколько команд.

Чтобы завоевать победу, гостям фестиваля предстояло показать результаты в нескольких дисциплинах: эстафета, конкурс на меткость, прыжки в длину, мини-гольф. Максимальный суммарный результат и определит состав пьедестала почета.

Задор и улыбки здесь соседствовали со старательностью. В течение нескольких часов спортсмены по очереди подходили или подъезжали к местам проведения тех или иных дисциплин, аккуратно и сосредоточенно кидали мячи, прыгали в длину, в несколько этапов закатывали мячи в мини-ворота. Индивидуальным зачетом прошли соревнования по фигурному вождению на колясках, где желающим было предложено продемонстрировать умения делать «змейку», «восьмерки» и задний ход в ворота.

Подводя итоги солнечного активного дня, отметим, что всем участникам фестиваля были вручены дипломы участника и памятные призы, а первые три лидера – команды из Нижнего Тагила, Богдановича и Нижней Туры – увезли с собой кубки, грамоты и ценные призы.

Фестивалю помогли состоятся активность и неравнодушие председателя областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимира Попова. Содействие и помощь в организации мероприятия оказали администрация ГО Среднеуральск, Отдел физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск, МБУ «Вектор спорта», Дворец культуры, ПАО «ЭЛ5-Энерго».

Светлана Маленьких

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001