НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:73

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:133

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:124

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:222

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:459

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:491

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:438

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:511

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 27 сентября 2019 11:04 СПОРТ
931

На старте все - от мала до велика!



21 сентября во всех регионах России прошел массовый спортивный праздник бега – «Кросс нации-2019». В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ Кросс нации прошел на живописной набережной озера Исетское и стал действительно ярким спортивным событием. 

Приветствуя участников гонки в столице Урала, Евгений Куйвашев отметил, что сегодня по всей Свердловской области на старты Всероссийского забега выйдет около полутора миллионов человек, подчёркивая свою приверженность здоровому образу жизни.

«Самыми массовыми соревнованиями по бегу в стране» назвал Кросс нации министр спорта России Павел Колобков, который вышел в этот день на Всероссийские старты вместе с екатеринбуржцами. «Мне приятно находиться в Екатеринбурге, когда по всей стране в 16-й раз проходит «Кросс нации». Символично, что в этот день в Екатеринбурге состоится финал Чемпионата мира по боксу, а в 2023 году ваш город примет Универсиаду. Екатеринбург и Свердловская область являются большим спортивным регионом», - заявил Павел Колобков.

Всего Кросс нации-2019 в Екатеринбурге пробежали 47 934 человека. Протяженность дистанции составила символические 2023 метра — в честь Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.

Традиционно этот Всероссийский праздник бега поддерживают во всех городах региона.

В Среднеуральске в преддверии стартов на площадке возле Дворца культуры состоялся торжественный парад. К участникам Кросса, особенно юному поколению Среднеуральска, обратился глава городского округа Андрей ЗАШЛЯПИН.

— Скажу вам честно, я такой же спортсмен, как и вы: за последние 3 года пробежал 5 супермарафонов и бесчисленное число полумарафонов, - поделился он. - Я вам хочу сказать главное, что, когда я был юным, как вы, ребята, то гордился, играя в спортивной команде, выступающей за наш город.

В последствие гордился, что работаю в среднеуральской компании. И сейчас я горжусь тем, что возглавляю этот город. Гордитесь им, и он вам отплатит тем же. Кросс нации – это общенациональный забег, но, тем не менее, мы пришли сегодня поддержать наш Среднеуральск!

Градоначальник тепло поблагодарил всех жителей, кто принял участие в Кроссе нации и отметил почётными наградами тех, кто внес большой вклад в развитие физкультуры и спорта на территории городского округа. Так, почетную грамоту главы ГО Среднеуральск за высокие спортивные достижения получил Максим КОЗИНОВ, спортсмен, боксер спортивного клуба ГО Среднеуральск «Школа нокаута». Благодарственным письмом главы ГО Среднеуральск за подготовку победителей и призеров соревнований разного уровня были отмечены тренер – преподаватель по боксу МБУ «СШ «Энергия» Сергей ДЕДЮЛИН, и тренер клуба ГО Среднеуральск «Школа нокаута» Михаил МОРОЗОВ,.

Глава города вручил Кубки призовой тройке победителей Спартакиады трудовых коллективов Среднеуральска: лидеру турнира - команде филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», трудовому коллективу среднеуральского филиала АО «Дитсманн», завоевавшему «серебро» и «бронзовому» призеру состязаний – клубу любителей спорта «Уральский вепрь».

Благодарственными письмами за реализацию принципов социального партнерства и взаимной ответственности, сотрудничества в решении социальных задач городского округа, весомый вклад в развитие физкультуры, спорта и благотворительной деятельности были отмечены УГМК-холдинг в лице генерального директора Андрея Козицина и филиал «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» в лице директора Дмитрия Гельда.

После торжественной части на старты Кросса нации вышли школьники, работники трудовых коллективов, предприятий и учреждений города.

— Ну что, дорогие ребята, вы уже хотите бегать? – обратился к юным среднеуральцам главный судья соревнований, ветеран спорта Александр ЗАМЯТИН. И дружные ряды застоявшихся «энерджайзеров» воодушевленно ответили: «Дааа!»

— Мне очень приятно видеть всех вас здесь – веселых, жизнерадостных и спортивных. Мы изменили статус наших соревнований – как таковых призеров сегодня не будет. Сегодня победители – все вы! Вы победили лень, гиподинамию и все поддержали здоровый образ жизни,- подчеркнул главный судья.

И, наверное, мы не погрешим против истины, отметив, что этот праздник бега в Среднеуральске получился действительно масштабным. На беговые дистанции Кросса наций-2019 активно вышли представители многих трудовых коллективов, предприятий и учреждений Среднеуральска.

В авангарде главного забега протяженностью 1,5 км массово приняли участие, в том числе, сотрудники городской администрации во главе с главой Андреем Зашляпиным.

Особенно многочисленно была представлена сфера образования: бежали сотрудники детских садом, представители всех школ городского округа – учащиеся и педагоги во главе с начальником ведомства Светланой Кулагиной. Отметим, что младшие школьники покоряли дистанцию полкилометра, старшеклассники – 1,5 км. Особенностью забегов 2019-го года стал акцент на массовость. Каждый участник выбирал для себя скорость бега. В общем забеге вместе с родителями участвовали и малыши. Так, вместе с папой и мамой вышел на дистанцию один из самых юных участников – 2,5-летний Артем Карамов. Особо «скоростных» младшеклассников приходилось слегка притормаживать педагогам, которые составили на дистанции компанию своим ученикам. Детвора поддержала забег на «великах» и самокатах. А КЛС «Уральский вепрь» организовал в рамках праздника детский забег на беговелах. На финише Кросса нации легкоатлетов ждал горячий чай и сувениры.

Добавим, что организатором гонки выступил МАУ ЦРС «Метеор». И, конечно, отметим помощь команды волонтеров Центра патриотического воспитания ГО Среднеуральск.

Наталия САВРАН

Полные фотоальбомы с Кросса нации-2019 в соцсетях:

https://ok.ru/wolnagazeta/album/934819815424

https://vk.com/album240019905_266705504

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001