НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:88

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:201

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:186

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:224

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:207

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:290

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:488

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:527

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:469

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 22 марта 2021 11:41 ПРОИСШЕСТВИЯ
4080

Защита и безопасность – в знаниях



«В преддверии каникул сотрудники ГИБДД напомнили учащимся среднеуральских школ о соблюдении ПДД», - рассказали в Госавтоинспекции.

Во время весенних каникул тема детской безопасности на дорогах особенно актуальна. Школьники больше проводят времени на улице и риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возрастает.

Инспекторы ГИБДД Павел Нехорошков и Татьяна Чубыкина напомнили учащимся школы № 31 довели до школьников информацию о том, почему важно переходить дорогу строго на разрешающий сигнал светофора, только в специально-отведенных для этого местах, не отвлекаться на посторонние предметы при переходе улицы и быть крайне внимательными. Инспекторы рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде и ранцах, а также разъяснили о местах их расположения для видимости водителями.

В Доме детского творчества Среднеуральска также побывали представители Верхнепышминской Госавтоинспекции.

Для юных талантов, получающих дополнительное образование, прошел урок по безопасности дорожного движения и мастер-класс по изготовлению световозвращающих наклеек.

Девочки с нескрываемым интересом слушали рассказ гостьи из Госавтоинспекции, отвечали на вопросы, проявляя достаточную осведомленность. Автоинспектор рассказала детям и о «ситуациях-ловушках», несущих скрытую опасность при переходе улиц и дорог.

После теоретических части школьницы изготовили из самоклеющейся бумаги со световозвращающим эффектом подвески в виде сердец, которые пообещали разместить на рюкзаках и ранцах.

Дорхенгеры – на пользу

Популярный вид донесения какой-либо информации до населения в современном мире, так называемые «дорхенгеры» (рекламные бирки на дверные ручки), решили использовать автоинспекторы и педагоги в целях напоминания жителям о важных аспектах дорожной безопасности.

На картонных табличках в форме крючка сотрудники ГИБДД опубликовали информацию о необходимости соблюдения правил движения.

В краткой и доступной форме дорхенгеры несут в себе правила проезда пешеходных переходов, требования ПДД при управлении велосипедами, важность использования световозвращающих элементов в темное время суток и необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Для наибольшего привлечения внимания населения к печатной продукции «дорхенгеры» выполнены в ярком цвете.

Сотрудники Госавтоинспекции и «Лаборатории безопасности» разместили «дорхенгеры» на ручках автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов.

«Автоинспекторы планируют проводить подобные мероприятия на постоянной основе, а также привлекать к профилактической работе по пропаганде безопасности дорожного движения ЮИДовцев», - добавили в ведомстве.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001