НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:75

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:68

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:180

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:446

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:474

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:425

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:501

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:767

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 11 декабря 2020 17:20 ПРОИСШЕСТВИЯ
12089

О детском дорожно-транспортном травматизме



Обращение начальника Верхнепышминского отделения ГИБДД Дениса Митряшова к участникам дорожного движения:

 

 "Уважаемые взрослые! Обращаюсь ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 ребенка погибли и 297 детей получили травмы различной степени тяжести, причем двое погибших в ДТП детей - это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

Безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким последствиям. Дети совсем не думают о той опасности, которая может возникнуть на дороге. Они ведут себя так, как поступают в подобной ситуации их родители, повторяя манеру поведения и на проезжей части.

Родители, разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с маленьким ребенком безопасные маршруты движения.

Обращаюсь к водителям. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда водители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, которые значительно снижают тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения. Необходимо осознавать, что такие действия небезопасны и могут привести к печальным последствиям, ранениям и даже гибели детей.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Верхнепышминский" предпринимают все меры по улучшению сложившейся ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом, но стоит помнить: в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Поэтому обращаюсь ко всем родителям и водителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001