НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:85

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:79

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:193

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:451

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:482

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:430

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:503

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:769

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 25 апреля 2019 14:53 ОБЩЕСТВО
1192

Весенняя Неделя Добра



С 20 по 27 апреля 2019 года в России проходит ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В рамках акции в центре "Спутник" идет сбор вещей, памперсов, канцелярских товаров для малоимущих граждан и детей-сирот. Даем координаты.

Весенняя неделя добра проводится повсеместно в России, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Целью Весенней недели добра является продвижение идеи добровольчества,  как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем. Цели и задачи Весенней недели добра полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию.

Поэтому эта акция своего рода уникальное партнерское мероприятие, неделя добровольцев, которая ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.

В рамках самой Весенней недели добра обычно планируется много общественно- полезных мероприятий и акций, как локальных, так и широкомасштабных.

Среди наиболее «популярных» – субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников братских могил; сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям; сдача донорской крови; проведение различных благотворительных концертов и спектаклей, экологических акций, мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни; образовательные проекты для детей и взрослых и много других добрых дел.

Статистика Весенней Недели Добра за последнее десятилетие наглядно показывает, что с каждым годом ее результаты существенно усиливаются, а это значит, что данная акция является реально эффективным инструментом вовлечения молодежи, организаций и граждан всех возрастов в добровольческую деятельность и решения ряда социальных проблем.

 Сегодня в ВНД, которая стала визитной карточкой российского добровольческого движения, ежегодно участвуют более 1 млн. человек.

«Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека.

Давайте вместе сделаем Верхнюю Пышму и Среднеуральск добрее, чище и счастливее!

В рамках Весенней недели добра будет организован сбор вещей (одежды, обуви), памперсов, канцелярских ученических товаров для малоимущих граждан и детей, оставшихся без попечения родителей.

Одежду, обувь и памперсы для взрослых людей можно приносить в Комплексный центр социального обслуживания населения «Спутник» в г. Верхняя Пышма по адресу (г.Верхняя Пышма, ул.Уральских рабочих, д.47, тел. для справок 8(34368) 4-50-67) и в г.Среднеуральске по адресу (г.Среднеуральск, ул.Куйбышева, д.6А, тел. для справок 8(34368) 7-13-28).

 Одежду, обувь, памперсы и канцелярские ученические товары для детей можно приносить в Центр помощи семье и детям (г.Верхняя Пышма, пр.Успенский, д.42А, тел. для справок 8(34368) 5-46-81).

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001