НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:51

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:117

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:108

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:211

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:457

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:488

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:436

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:509

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 12 декабря 2018 10:20 ОБЩЕСТВО
921

Будьте щедрей на ласку



С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная декада инвалидов. Среднеуральск не стал исключением, два дня кинотеатр «Волна» принимал гостей: взрослых и детей.

Награды и поздравления

1 декабря здесь состоялся праздничный концерт в мягкой, уютной и даже домашней атмосфере. В первый день зимы гостей согрели номера Детской школы искусств, которые открыли программу. Ребята из ДШИ вдохновенно сыграли на музыкальных инструментах, подарив зрителям приятные эмоции.

Взрослых и детей поздравили представители различных ветвей власти – от законодательной – Андрей Касьяненко, от имени всех депутатов округа, от исполнительной - Вера Кофанова, представляющая Управление соцполитики по Верхней Пышме и Среднеуральску. Активных членов общества наградил председатель Областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимир Попов.

После поздравительных слов на сцену вышли танцевальные и песенные коллективы, программа в этот день была насыщенна и разнообразна. Театральный коллектив «Волшебный сундучок» под руководством Любови Евгеньевны Волеговой и хореографа Алены Вячеславовны Боровковой подарили зрителям отрывок из спектакля «Тайна старинного дома», погрузив гостей кинотеатра в настоящее театрализованное представление. В концерте также принимали участие коллективы Дворца культуры, в очередной раз показав среднеуральцам высокий уровень творческого мастерства: Образцовый коллектив вокальная студия «Планета детства» (руководитель Надежда Всеволодовна Кассациер), Народный коллектив Театр песни «Раздолье» старшая группа и младшая группа «Диковина» (руководитель Татьяна Александровна Чусовитина), Хор ветеранов «Добрые люди» (руководитель Виктор Борисович Новиков) и младшие группы Студии современной хореографии «Оранжевый кот» (руководитель Юлия и Константин Жуковы).

Праздничная программа завершилась стихотворными пожеланиями ведущей Марии Мишариной:
«Хочется крикнуть людям:
Будьте щедрей на ласку.
Путь человека труден,
Мало похож на сказку.
В мире без ласки, знайте, -
Слезы, дожди, морозы.
Взрослым и детям, знайте, -
Ласка нужна, не угрозы».

В холле кинотеатра всех участников праздничного концерта ждало чаепитие. За столом в шумной компании каждый смог пообщаться и обменяться впечатлениями.

Волшебство и подарки

На следующий день, 2 декабря, кафе городского кинотеатра распахнуло двери для детей с ограниченными возможностями Среднеуральска. 40 ребят пришли поиграть с аниматорами и пообщаться друг с другом. На входе их встречала и приглашала за стол Волшебница-конфетка.

Когда все участники торжества устроились на своих местах, Волшебница познакомилась с ребятами и поиграла с ними в шумные игры, а также напомнила, что скоро придет большой праздник – Новый год, а значит, уже близятся чудеса. И в связи с этим всю детвору спешили поздравить артисты из Народного коллектива Театра песни «Раздолье», вокал-бэнд «Колесо» и шоу-группа «Ягода-малина» под руководством Т.А. Чусовитиной.

Особенно концертную программу оценили слабовидящие детишки. После музыкальных номеров ведущая напомнила, что под Новый год все украшают ёлку. И в этот момент заиграла волшебная музыка и к изумлению детей появилась живая праздничная ёлка. Она была настроена поиграть с ребятами, на что участники праздника живо откликнулись. Помимо развлечений, любители поклеить и порисовать приняли участие в мастер-классе. В этот раз юным творцам предложили смастерить из бумаги ёлочку и украсить ее игрушками.

Праздник закончился по-настоящему сказочно: ароматным чаем со сладостями, шуршанием подарочных пакетов и просмотром новогоднего мультфильма. В этот день были довольны все: и дети, и их родители, и артисты!

Соб.инф., с использованием информации Дворца культуры

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001