НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:0

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:9

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:107

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:165

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:155

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:248

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:467

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:504

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:445

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 21 марта 2024 18:12 ОБЩЕСТВО
655

О тех, кто заботится о городе и горожанах



17 марта в России - День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Это праздник и сотрудников УК «РЭМП-Среднеуральск», и коллектива УК «ЭталонЖилСервис», обслуживающих многоквартирный жилфонд. В их числе – 30 дам, о двух из которых -  подробнее.

ПОЙМАЛА ПТИЦУ СЧАСТЬЯ И ДАРИТ ЕЁ ДРУГИМ

55Её голос в Среднеуральске знаком многим, хотя Нина Михайловна Цыплакова – не диктор и не актриса. Эта обаятельная женщина работает диспетчером управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», поэтому каждый, кто обращается к специалистам коммунального хозяйства за помощью, первым делом слышит в телефонной трубке её доброжелательное приветствие.

Нина Михайловна считает себя везучим человеком. Она родилась в нижегородской семье, у хороших и добрых родителей. После окончания школы осуществила заветную мечту – получила профессию библиотекаря. Увлечение литературой, искренняя любовь к своему делу подняли творческую и деятельную женщину до уровня заведующей – профильное министерство Нижегородской области дважды награждало её дипломами как лучшего работника культуры региона.

«Мне не хотелось останавливаться на достигнутом, поэтому я получила образование педагога. На протяжении многих лет периодически совмещала эти две профессии, и сил хватало на все! Наверное, потому, что рядом было и есть твёрдое плечо моего супруга, с которым официально мы вместе уже 45-й год», признается Нина Михайловна. 

Пока муж нашей героини служил долгие годы в армии, у супругов росли две дочери. Активной и энергичной Нине Михайловне было везде интересно: она, кроме работы, занималась общественной деятельностью, несколько лет пела в ансамбле «Девчата», была председателем женсовета в воинской части, занималась решением всевозможных проблем жизни гарнизона, проводила мероприятиями для личного и рядового состава.

А спорт – без него как? У жены – лыжи, баскетбол, настольный теннис, у мужа – футбол, а зимой хоккей. Вместе они полюбили и летнюю, и зимнюю рыбалку: когда вокруг воздух, вода, рождаются «мысли наедине с собой», которые потом выливаются в стихи. И сейчас для этой дружной пары рыбалка – основное хобби.

«В 2000-х я тоже не осталась в стороне от жизни своей родины: депутат посёлка, потом Земское Собрание… А в 2013 году судьба привела нас на Урал: дочери вышли замуж за военных и остались жить в Екатеринбурге, а мы, схоронив родителей, перебрались за ними, но поближе к природе. Так и оказались в Среднеуральске. Вселенной было угодно, чтобы я, творческий человек, гуманитарий, с головой окунулась в сферу ЖКХ. И здесь не менее интересно!» уверена наша героиня.

Нина Михайловна с теплом и глубокой благодарностью вспоминает пригласившего её на должность диспетчера управляющей компании Василия Петровича Борисенкова – с его лёгкой руки уже более 10 лет женщина чувствует себя в новой профессии комфортно, на своём месте.

«Это пример того, как человек талантливый талантлив во всём. Нина Михайловна быстро и органично освоилась в нашей сфере, её не тяготит насыщенное общение с жителями города и по телефону, и при личном посещении нашего офиса. Каждому она готова помочь, посоветовать, ответить на все волнующие вопросы. Для нас такой специалист – большая удача. Кроме того, это очень душевная, удивительной внутренней и внешней красоты женщина, отличная жена и мудрая, заботливая мама, которой мы искренне восхищаемся»,рассказала генеральный директор УК «РЭМП-Среднеуральск» Ирина Юшенкова.

 

РОЖДЁННАЯ ПОБЕЖДАТЬ

77С чувством особенной теплоты Ирина Николаевна рассказывает в день профессионального праздника ещё об одной своей коллеге, единомышленнице, удивительном человеке Наталии Ивановне Гайворонской. В её характере сплелись природная женственность, нежность, мягкость и несокрушимая внутренняя сила. Эта гармония двух начал завораживает, покоряет каждого, кто знаком с Наталией Ивановной. Дружбу с ней коллеги ценят чрезвычайно высоко.

Наша героиня закончила Уральский федеральный педагогический университет, долгое время работала выпускающим редактором в журнале «Гид по красоте и здоровью». Уже тогда, сидя по ночам над текстами, она шла навстречу будущему крутому витку в своей судьбе, которая привела молодую женщину в ООО «УК «РЭМП-Среднеуральск». Здесь коллектив трудится порой круглыми сутками, чтобы решить насущные проблемы горожан, и Наталия Ивановна как заместитель директора по производству держит ситуацию под личным контролем и днём, и ночью.

Уже более 10 лет эта удивительная женщина умело и эффективно организует технологический процесс выполнения работ, которых в жилищно-коммунальном хозяйстве великое множество. В её голове одновременно решаются тысячи задач. Это реализация запланированных работ, закуп материала, встреча с жителями, планирование, безопасность выполнения работ, работоспособность техники, чистота крыш, дворовых территорий, кронирование деревьев, выкос травы, ремонт... Словом, всего не перечислить. Гибкий ум, способность мыслить аналитически, умение объективно оценить ситуацию помогают организовать любой процесс с максимальным КПД.

«Наталия Ивановна – совершенно потрясающий человек. Она умеет найти общий язык как с населением, так и с рабочими. А какого воспитывает замечательного сына Эмиля! Долгое время, пока он не пошёл в школу, работала на муниципальных контрактах по механизированной и санитарной уборке, зимними ночами курсировала по дорогам, контролировала погодные условия, чтобы точно в срок вывести технику и расчистить улицы к выходу автобусов и машин. Она всё успевает! В 2021 году баллотировалась в депутаты Думы ГО Среднеуральск, жители оказали ей огромную поддержку – для победы не хватило несколько голосов. С 2020 года Наталия Ивановна является членом Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Такие уникальные, ответственные, многогранные женщины работают только в нашем ЖКХ!»подчеркнула Ирина Юшенкова.

От лица руководства УК «РЭМП-Среднеуральск» Ирина Николаевна сердечно поздравила коллектив с профессиональным праздником, пожелала всем коллегам крепкого здоровья на долгие-долгие годы, поддержки и заботы близких, побольше добрых слов от жителей за сложную и важную работу, которая дарит окружающим комфорт, чистоту, уют и доступность благ цивилизации.

Редакция газеты «Среднеуральская волна» присоединяется к поздравлениям! Мы также благодарим за самоотверженный труд в системе ЖКХ ещё одну фантастическую женщину – Ирину Николаевну Юшенкову, которая на своих хрупких плечах уже много лет несёт колоссальную нагрузку. Не всякий мужчина справится с такой задачей, но наша землячка, неунывающая белокурая оптимистка, спортсменка, активистка, депутат партийной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Думе ГО Среднеуральск и просто красавица делает невозможное возможным! Спасибо вам от всей души!

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ поздравил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

В обращении губернатора отмечено: «Вы проделываете большую и важную работу, от которой зависит стабильность экономики, благополучие уральцев, комфорт и качество жизни в нашем регионе».

Особое внимание в Свердловской области уделяется развитию сферы ЖКХ. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на Среднем Урале в минувшем году построены и модернизированы объекты питьевого водоснабжения в Кировграде, Верхней Туре, Кушве, поселке Монетный. Активно велись капитальные ремонты многоквартирных домов, шла замена лифтового оборудования, укреплялась энергетическая эффективность, благоустраивались дворы, парки и скверы.

Масштабные задачи стоят перед отраслью и в этом году. Уверен, благодаря вашему добросовестному труду и высокому профессионализму они будут успешно решены,сказал Евгений КУЙВАШЕВ.

Он пожелал всем работникам отрасли крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе на благо Свердловской области и уральцев.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001