НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:86

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:199

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:184

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:223

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:206

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:289

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:487

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:525

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:468

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 06 марта 2024 15:45 ОБЩЕСТВО
327

Общение, которое дарит радость



В прошедшие выходные во Дворце культуры города прошла благотворительная встреча местного сообщества «Мы вместе». Организатор группы – Мария Добрынина. Девушка с мая 2023 года борется с онкологией. 

Сейчас Мария живет в Верхней Пышме, но также ей знаком и Среднеуральск, здесь она прожила пять лет.

– Пока я находилась в больнице, мне хотелось попасть туда, где меня бы поняли другие, – поделилась организатор сообщества.И когда я закончила тяжелое лечение – химиотерапия и лучевая терапия – приняла решение создать такое сообщество из людей, кому также нужны общение и поддержка. Сегодня прошло уже второе подобное благотворительное мероприятие, где присутствовали врачи с познавательной информацией, а также девушки и молодые люди, которые провели для собравшихся объединяющие мастер-классы.

Первая встреча прошла в Верхней Пышме. В Среднеуральске в организацию встречи включился глава города Алексей СТАСЁНОК, который также приехал поприветствовать собравшихся.

В мероприятии приняли участие квалифицированные специалисты – инструктор по здоровому образу жизни, заведующая тубдиспансером, врачи-онкологи, а также волонтеры фонда «Александр». Спикеры делились опытом, рассказывали о вещах, связанных с преодолением болезней и ее профилактикой. Одной из главных составляющих здоровья, уверены эксперты, все-таки являются положительные эмоции. Как их сохранять и где отыскать улыбку и радость в мире проблем, также рассказали гости.

А после теории пришло время для чаепития и мастер-классов. Первым инициативу в свои руки взял актер Свердловского государственного академического театра драмы Евгений БУШУЕВ. Он доказал присутствующим, что нет людей бесталанных. Харизматичный гость быстро завладел вниманием большей части женской аудитории, предлагая включиться в игры и выполнить актерские задачи. Участники события читали стихи, танцевали и шутили.

Далее встреча приобрела мистические и благоухающие нотки. Елена КРАСНОВА и Анастасия ИЛЬИНЫХ провели мастер-классы, посвященные эфирным маслам. Елена помогла девушкам подобрать свои ресурсные ароматы, а Анастасия желающим провела расслабляющий массаж рук с эфирными маслами.

Отметим, что благотворительность в борьбе с онкологическими заболеваниями в области поддерживается как простыми жителями, так и властями на системной основе. Специалисты Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи пациентам с онкологическими заболеваниями «Вместе ради жизни» 5 лет назад открыли Центр социально-психологической поддержки людей, столкнувшихся с этим заболеванием. За это время немедицинскую помощь здесь получили более 1,2 тысячи уральцев. Мероприятия, направленные на повышение качества жизни людей со злокачественными опухолями, являются основой проекта национального проекта «Здравоохранение».

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001