НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:95

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:153

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:143

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:241

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:465

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:497

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:443

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:516

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 06 марта 2024 14:59 ОБЩЕСТВО
270

В Среднеуральске запустили производство цирков шапито



4 марта город посетил начальник Отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромнауки Свердловской области Александр ВОРОНИН. Поводом - запуск компанией «КвадроШоу» линии по производству цирков шапито.

Здесь же из ПВХ-материалов изготавливают батуты, пейнтбольные декорации, командные аттракционы, мобильные ангары и укрытия для ремонта и обслуживания спецтехники. Кроме того, в конце 2023 года компания открыла в Среднеуральске цех металлообработки, где производят каркасы для надувных и рекламных конструкций, а также декораций для праздников.

По словам руководства организации, цирковые шатры будут востребованы для гастролей в небольших населённых пунктах. В отличие от трудно возводимых каркасных конструкций, надувные шатры можно быстро установить и демонтировать. Каркасные цирки экономически целесообразно использовать на территории с населением от 250 тысяч человек и устанавливать на полгода и дольше.
Один из масштабных продуктов, который будет сделан в цехе, – 20-метровый цирк шапито. За счет расширения производства компания планирует в три раза увеличить штат, за год на новых площадях смогут обрабатывать до 100 тысяч квадратных метров ПВХ-материалов.

– Несмотря на то, что наш край славится металлургией, химической промышленностью, подобные предприятия крайне важны. Тем более, когда почти все работают на оборонку, необходимо поддерживать гражданские направления. Так, в прошлом году было открыто порядка 10 производств в области товаров народного потребления в различных городах региона, – прокомментировал начальник Отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромнауки Свердловской области Александр ВОРОНИН. Впечатления от среднеуральской компании максимально благоприятные. Та тематика, которой они занимаются, все больше обретает популярность, в том числе потому, что данные объекты можно возводить оперативно и при незначительных затратах. В частности, они способны закрыть потребность в определенных услугах, прежде всего, в малых населенных пунктах.

Как отмечает глава Среднеуральска Алексей СТАСЁНОК, для развития Среднеуральска эта компания давно стала стратегическим объектом, который формирует экономику, создаёт рабочие места. Чем больше на территории будет появляться интересных производств, тем больше молодых специалистов трудоустроится, и тем более инвестиционно-привлекательным станет город, считает градоначальник.

Для Свердловской области очень важен запуск любого предприятия. Сегодня стоит задача обеспечить суверенитет во всех товарных группах, на это нацелена промышленная политика региона под руководством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева,сказал заместитель министра промышленности и науки региона Игорь ЗЕЛЕНКИН.

После открытия нового цеха делегация также побывала на площадке НПО «Легион», где производят различные опоры освещения. Здесь гостям рассказали о деятельности компании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Следом уральским журналистам показали аллею за Дворцом культуры. Напомним, ее благоустройство начато в прошлом году и вскоре будет продолжено. 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001