НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:15

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:18

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:110

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:167

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:157

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:249

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:468

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:505

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:446

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 29 февраля 2024 16:59 ОБЩЕСТВО
281

В день отваги, стойкости и силы



Отечество дается каждому с рождения. Его не предают, его сберегают и чтут, как великую святыню, главное достояние, завещанное нашими предками! 23 февраля  в Среднеуральске в 16-й раз традиционный фестиваль «Ради жизни на Земле».

В этот праздничный день на сцену большого зала Дворца культуры вышли десятки маленьких и больших артистов города энергетиков и Верхней Пышмы. Группа «Дядя БО», вокальные ансамбли «Мажоры» и «Виват», солистка Мария Мишарина, ребятишки всех детских садов, Егор Леонов, коллектив «Радость моя», Клавдия Налиткина, ансамбль «Крещендо» школы №6, Роман Белокуров, Алена Игошева и 10-классник кадетской школы Верхней Пышмы Владимир Томилов, хор «Добрые люди», студия игры на гитаре «Альтаир», Валерия Ермилова, «Диковина» – младшая группа Театра песни «Раздолье», ансамбль «Романтика», Михаил Клюкин, объединение сельских клубов «Луч».

Самым авторитетным участником программы стал 85-летний Анатолий Бахтеев – дитя войны, он своими глазами видел, как возвращались с фронтов Великой Отечественной солдаты. Анатолий Петрович подарил залу песню «Махнем, не глядя», исполненную а капелла. Прозвучала в концерте и авторская композиция Алены Игошевой «Спецназ». Искренне аплодировали зрители каждому, кто появлялся в свете софитов и адресовал свое творчество героям праздника: забавным и волновавшимся малышам, гораздо более уверенным школьникам, взрослым любителям и профессионалам. Очень тепло встретили «Добрых людей», которые не пропустили ни одного фестиваля «Ради жизни на Земле». Со слезами на глазах слушали «Солдат» «Диковины», «Пока ты живой» Михаила Клюкина, «Веру и верность» Валерии Ермиловой, «Десятый наш десантный батальон» «Мажоров»… И поднялись в едином порыве под «Офицеров» группы «Дядя БО».

Настолько же единодушна была публика, когда ведущие Мария Мишарина и Андрей Соколов предложили небольшую импровизацию – записать видеопоздравление всем залом с Днем защитника Отечества, которое почти сразу же появилось в соцсетях и полетело весточками по группам в мессенджерах. Троекратным громогласным «Ура!» приветствовали среднеуральцы тех земляков, кто сегодня исполняет свой долг перед Родиной. По призыву в различных родах войск Российской армии служат в настоящее время 47 наших парней. В зоне СВО по мобилизации отстаивают интересы страны 63 горожанина и около 100 добровольцев, служащих по контракту.

Дорогие воины! Примите нашу благодарность и нашу любовь к вам! Всем Среднеуральском желаем вам силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным,сказали ведущие, горячо поддержанные зрителем.

И пусть пройдет еще ни одно тысячелетие, еще мы встретим несметное количество прекрасных мирных рассветов. Но эти слова останутся нетленны: Отечество, защита, честь! Ради жизни на Земле!

Все фото с фестиваля – на нашей страничке в ВК по QR-коду.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001