НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:95

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:153

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:143

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:241

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:465

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:497

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:443

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:516

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 29 февраля 2024 16:35 ОБЩЕСТВО
331

По законам большого футбола



22 февраля представители большого уральского спорта передали маленьким спортсменам СШ «Энергия» 2017 года рождения, воспитанникам тренера Ивана ФЕДОТОВА форму футбольного клуба "Урал". 

Оранжево-черную форму, с именными футболками, точно такую же, в какой выходят на поле взрослые игроки «Урала», только самого умилительного размера, передали нашим ребятишкам члены Попечительского совета ФК «Урал».

– Нам очень приятно быть здесь, в Среднеуральске, вручать подарки,сказал Максим ПУТИНЦЕВ, заместитель председателя Попечительского совета ФК «Урал».Тем более, когда речь идет о настолько юных игроках, которые прямо на глазах расцветают и преображаются, надевая новую форму. Не сомневаемся в том, что наша помощь – хорошее подспорье для серьезного шага в спортивное будущее не только каждого конкретного ребенка, но и в завтрашний день всей Свердловской области. Кто– то из детей, возможно, станет профессиональным футболистом. А если нет, то в этой игре они научатся прямому взаимодействию, приобщатся к здоровому образу жизни.

Со своей стороны, директор спортшколы «Энергия», депутат Думы ГО Среднеуральск Игорь МИХЕЕВ поблагодарил ФК «Урал» и Попечительский совет клуба за развитие детского футбола в малых городах региона, в том числе в Среднеуральске.

Отметим, что детская футбольная школа появилась в городе в конце 2023 года благодаря одному из попечителей команды, Г.Г. ЧЕРНЫХ, директору компании PRINZIP. Он полностью профинансировал деятельность секции. Школьники занимаются несколько раз в неделю с тренером, прошедшим подготовку в системе ФК «Урал».

Сеть детских школ ФК «Урал» постоянно расширяется, ее представительства появляются в самых разных уголках Свердловской области. Они есть в Екатеринбурге, Первоуральске, с недавнего времени – в городе энергетиков. По словам Максима Путинцева, задача Попечительского совета – чтобы таких уголков было как можно больше, где ребята приобщаются к футболу, имеют возможность крепчать физически. У ФК «Урал» есть своя система, где можно продолжать эти навыки наращивать. Действует академия футбола, есть юношеские и молодежная команда. А лучшие из лучших в перспективе дорастут и до главной команды, смогут играть за нее.

Проект получил поддержку со стороны Министерства физкультуры и спорта региона и лично губернатора Среднего Урала Евгения КУЙВАШЕВА.

Пожелаем будущим спортивным звездочкам, которые пока с большим трудом умеют завязывать шнурки, но уже беспрекословно слушаются тренера и старательно осваивают азы футбольной науки, под крылом взрослых наставников уверенно и стремительно идти к своим первым успехам!

Наталья СМЕЛОВА, фото автора.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001