НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:103

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:160

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:149

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:247

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:467

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:503

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:445

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:519

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 29 февраля 2024 16:10 ОБЩЕСТВО
292

Энергию – в историю



В Среднеуральске приступили к реализации проекта-победителя в конкурсе социальных грантов ПАО «ЭЛ5-Энерго».

Проект «Обновление экспозиции Зала трудовой и боевой славы Среднеуральска» от МБУ «Центр патриотического воспитания» победил в конкурсе социальных грантов ПАО «ЭЛ5-Энерго». Его целью является стимулирование интереса к истории Среднеуральска, Среднеуральской ГРЭС и родному краю, а также увеличение привлекательности экспозиции для жителей и гостей города. Эту инициативу поддержали глава городского округа Среднеуральск Алексей СТАСЁНОК и председатель Думы Вениамин БИКТАШЕВ. О том, зачем этот проект нужен городу и как планируется реализовать реконструкцию зала, рассказал автор проекта и директор МБУ «‎Центр патриотического воспитания» Кирилл РУНКОВ.

В Среднеуральске уже не один год существует Зал трудовой и боевой славы, который пользуется особой популярностью у местных жителей. Здесь проходят торжественные мероприятия города, встречи, семинары, находится экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, истории города. Но со временем помещение обветшало и устарело. Для того, чтобы Зал, как раньше, мог достойно встречать гостей, необходим капитальный ремонт.

Мы стремимся сохранять историю для наших детей и других будущих поколений. Тем более, что с каждым годом участников ВОВ, ее свидетелей, становится все меньше. И наша задача – сохранить то, что они нам передали. Это культурное наследие и традиции страны. И наше будущее невозможно без памяти о прошлом,отметил Кирилл Рунков.

Грант за победу в конкурсе позволит начать масштабные работы по реконструкции зала в этом году. По словам директора Центра патриотического воспитания, теперь будет гораздо легче получить поддержку проекта на уровне администрации и Думы городского округа Среднеуральск. Важно было начать действовать. Основную часть работ по реконструкции планируется выполнить в этом году.

Такие гранты – реальная поддержка социальным проектам и возможность их воплотить в жизнь. При этом, если идея достойная, подготовить документы, чтобы подать их на конкурс, совсем несложно, а результат может быть потрясающим. Можно сделать классные площадки для детей, места отдыха, оказать помощь и многое другое. Главное, искренне хотеть сделать этот мир лучше. Хотя бы в рамках своего города,уверен Кирилл Рунков.

 

По информации пресс-службы ПАО «ЭЛ5-Энерго.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001