НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:84

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:199

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:183

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:223

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:206

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:289

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:487

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:525

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:468

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 14 февраля 2024 16:25 ОБЩЕСТВО
503

Более пяти сотен волонтёров уже готовы помогать в голосовании за благоустройство



Сотни волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства уже зарегистрировались в Свердловской области.

Уральцы старше 14 лет ещё могут подать заявку на главной площадке добровольчества России.

Голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ. Волонтёры рассказывают жителям о способах выбора объектов благоустройства, которые могут быть реализованы уже в следующем году.

Перед работой на голосовании волонтёры проходят онлайн-обучение, а руководители волонтёрских отрядов – офлайн-тренинги и мастер-классы по добровольчеству в создании комфортной городской среды.

Среди заявивших о себе волонтёров – преподаватель Сысертского социально-экономического техникума «Родник» по швейным дисциплинам Елена АНИСИМОВА. Она вступила в ряды добровольцев ещё в первом сезоне Всероссийского голосования за объекты благоустройства. По словам девушки, ежегодно ей удаётся привлекать свыше четырёх сотен участников.

— Волонтёр должен быть готов не только разъяснить цели голосования и организационные моменты, но еще и презентовать проекты благоустройства тех объектов, которые участвуют в акции. Мы побывали почти на всех крупных предприятиях Сысерти, не по разу обошли все торговые центры, были на всех субботниках, в том числе в арт-кластере «Лето на заводе», и везде агитировали людей за участие в проекте. Кто-то узнавал нас по экипировке и сам подходил с намерением проголосовать, – рассказала Елена Анисимова.

Добровольцы региона начнут работать с 15 марта в общественных местах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании. Участниками всероссийского голосования за объекты благоустройства, в том числе онлайн, станут жители 55 муниципалитетов Свердловской области. Высказать своё мнение о приоритетах благоустройства сможет каждый свердловчанин старше 14 лет. Сделать это можно будет самостоятельно, следуя инструкции на портале, либо с помощью волонтёров. Те из площадок, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены при поддержке федерального центра.

Сегодня в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ активно идет работа (на фото) по проектированию благоустройства мыса Весёлый (продолжение благоустройства набережной озера Исетское).

— В настоящий момент еще производится обработка информации от жителей, – рассказывает член команды архитекторов бюро «Isaev Architects», работающих над дизайн-проектом, Алексей КОЛМАКОВ. – В течение месяца будет представлена презентация предварительной концепции мыса Веселый для горожан. Собрано более 100 анкет в раздаточном и онлайн-виде. Более 20 ответов получено в ходе онлайн-дизайн-игры (всего более 80 человек приняло участие в дизайн-игре). Общее количество людей, которые лично посетили мероприятия по вовлечению, – более 150 человек.

При этом команда архитекторов, выслушав мнения горожан, отмечают их большой интерес к данной территории. Нельзя не учесть, что жители во что бы то ни стало хотят сохранить естественный природный облик мыса, подойдя к благоустройству территории максимально деликатно.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001