НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:68

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:177

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:164

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:212

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:192

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:278

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:481

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:518

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:462

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 08 февраля 2024 11:46 ОБЩЕСТВО
617

Как зарядить смартфон и самокат «с ладони», не выходя из интернета



Необычный продукт разработала в своих стенах компания «Легион». Это умные опоры «Smart Solutions», которые, помимо основной, сочетают в себе множество других полезных функций.

Новый продукт разработан специалистами компании «Легион» в рамках современной концепции «Умный город». Концепция предлагает современные решения для повышения уровня жизни жителей, эффективного управления ресурсами и устойчивого развития. Реализация и внедрение проекта «Умный город» – это часть национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

Отметим, что в современных реалиях и в рамках концепции умного города подразумевается, что опоры освещения должны быть не только функциональными, но и интеллектуальными. Это значит, что такие опоры должны быть оснащены энергоэффективными осветительными приборами, оборудованы интеллектуальной системой управления освещения. Опоры освещения должны иметь возможность интеграции с другими системами умного города, такими как системы видеонаблюдения, датчики охраны и мониторинга, а также системы управления транспортными потоками. Опоры освещения могут быть оборудованы информационными панелями или дисплеями, которые предоставляют информацию о городских событиях, общественном транспорте, погоде и других полезных сведениях для жителей и посетителей города. И, наконец, опоры должны быть эстетичны, иметь современный дизайн, гармонично вписываться в окружающую архитектуру. Умные опоры «Smart Solutions полностью соответствуют современным реалиям и требованиям.

– ООО НПО «Легион» шагает в ногу со временем, внедряя в свою деятельность передовые разработки и инновационные технологии, – рассказали нам сотрудники предприятия.Так мы создали уникальный продукт – умную систему освещения «Smart Solutions». Это не просто декоративная опора, а настоящий технологичный шедевр, включающий целый спектр полезных функций. Это беспроводная зарядка для смартфонов – пользователи могут легко заряжать свои мобильные устройства, просто положив их на специальную площадку. Это бесплатный Wi-Fi и зарядка 220 Вт, это зарядное устройство для электросамокатов и сигнальная кнопка для связи со службами спасения или правоохранительными органами. Это и видеонаблюдение: умные опоры оснащены видеокамерами. И это стереодинамик с Bluetooth, воспроизводящий музыку и объявления.

При этом предприятие изготавливает опоры «Smart Solutions» с любыми параметрами – от 4 до 10 метров и выполняет в любом цвете и из высококачественной трубчатой стали с антикоррозийным цинковым покрытием. Эта разработка полностью соответствует концепции проекта «Умный город», а именно – надежность и безопасность. Благодаря объединению нескольких систем в одной опоре управлять ими можно централизованно, что значительно упрощает эксплуатацию и обслуживание.

Таким образом, уверены специалисты ООО НПО «Легион», опоры освещения играют одну из важнейших ролей в концепции «Умного города». Они не только обеспечивают освещение уличных пространств, но и могут быть превращены в многофункциональные устройства, интегрированные с цифровой городской инфраструктурой. И, бесспорно, они удобны, позволяя получить сразу несколько ресурсов.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001