НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:69

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:178

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:165

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:213

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:192

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:278

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:481

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:519

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:462

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 24 января 2024 17:14 ОБЩЕСТВО
496

Среднеуральские единороссы подарили детям и взрослым новогодние чудеса



Прошедшие  каникулы запомнятся горожанам увлекательными поездками на «Школьном автобусе», предоставленном среднеуральскими партийцами в рамках социального проекта.

Неутомимый четырёхколесный транспорт доставил маленьких и взрослых пассажиров на губернаторскую ёлку, в дельфинарий, Экспо-центр, Театр юного зрителя и дом-музей П.П. Бажова. Отовсюду наши земляки привезли яркие впечатления, отличное настроение и слова благодарности за полученные эмоции.

Школьники, в числе которых были дети участников СВО, посетили парк новогодних развлечений «ЭкспоЁлка». Ребята увидели фантастически красивое цирковое представлении «Шоу воды, огня и света». Иллюзионисты, жонглёры, акробаты – обладатели самых престижных премий мира подарили зрителям феерию современных световых технологий, магии цирка, феноменальных способностей экзотических животных и мастерство артистов, которым нет равных.

Но чудеса поджидали наших юных земляков не только на цирковой арене: перед началом представления они прыгали на гигантских батутах, освоили VR-зону, посетили 5D-кинотеатр и оседлали механического быка.

Ученики 2-А и 4-А классов школы №5 побывали на представлении «Аленький цветочек» в Театре юного зрителя. Добрая сказка напомнила о важных во все времена ценностях: умении находить общий язык, важности доверия и настоящей преданности. А в новогоднем колорите знакомые персонажи заиграли новыми красками к полному восторгу школьников.

Очень важным моментом для детей из семей участников СВО стало посещение резиденции губернатора Свердловской области. Здесь юных гостей ждали хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, подарки, а также театральное представление «Под шелест сказочных страниц» и сладкие подарки.

В морозный январский день ученики 2-Л класса школы №5 отправились на «Школьном автобусе» в океанариум на живой урок биологии. Там ребят встретила приветливый лектор Вероника, которая провела школьников по залам, познакомила с морскими обитателями, а в лектории рассказала об эволюции дельфинов, их строении, способностях и образе жизни. Затем на практическом занятии ребята услышали «голос» дельфинов и увидели потрясающие трюки в исполнении этих милых спортсменов.

В Старый Новый год, 14 января, единороссы Среднеуральска подарили сказочное путешествие семьям участников СВО и локальных войн, а также самым активным детям из группы «Движение первых». Более 30 человек, взрослые и дети, посетили мемориальный дом-музей П.П. Бажова в Екатеринбурге. Комфортный тёплый транспорт для поездки в мороз бесплатно предоставили партийцы.

— Это было тематическое путешествие: уже в автобусе наша хранительница знаний Лидия Григорьевна Астапова начала знакомство с творчеством Бажова. Мы с удовольствием участвовали в викторине, узнали много интересных фактов о легендарном уральском писателе. В Екатеринбурге прошли по всему дому, где жил и творил Павел Бажов. Обстановка сохранена именно такой, какая она была при жизни писателя, в том числе конторка, за которой он писал сказы, рассказала организатор поездки Тамара ЗАШЛЯПИНА.

Визит среднеуральцев стал приятным сюрпризом для сотрудников музея: две девочки приехали в русском национальном костюме и образе Хозяйки Медной горы. Автор этой красоты – местная рукодельница Любовь Кунгурцева.

Также наши земляки побывали у Храма-на-Крови, полюбовались изумительными скульптурами изо льда, а также в завершение поездки посетили Ледовый городок на Площади 1905 года.
Все путешественники сердечно благодарят за предоставленный транспорт Среднеуральское МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и лично секретаря отделения Дмитрия Вячеславовича ЛИПИНА.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001