НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:101

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:208

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:203

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:230

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:212

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:295

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:492

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:532

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:474

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 11 января 2024 10:57 ОБЩЕСТВО
510

На свет Вифлеемской звезды



В Рождество Христово праздничные службы прошли во всех храмах Среднего Урала. Губернатор Евгений КУЙВАШЕВ вместе с тысячами православных земляков встретил Рождество в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

А утром 7 января праздник собрал среднеуральских ребятишек в духовном центре храма во имя святителя Николая Чудотворца.

Главное рождественское богослужение на Среднем Урале провел митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Губернатор Евгений КУЙВАШЕВ, посетивший богослужение, сказал:

Рождественские дни наполняют нас самыми светлыми чувствами: верой в добро, надеждой на счастливое будущее. Они согревают теплом родного очага и любовью близких, побуждают к милосердию и великодушию, вдохновляют на помощь нуждающимся.

Также глава региона отметил вклад Екатеринбургской митрополии в укрепление социальной стабильности в обществе, межрелигиозного мира и согласия, духовно-нравственное воспитание молодежи, упрочение института семьи и других традиционных ценностей.

В Среднеуральске организаторы детского праздника в духовном центре – Свято-Никольский храм и ХКО «Держава» – после утреннего рождественского богослужения устроили для маленьких прихожан и детей из семей участников СВО теплое, почти семейное торжество. Юных гостей и их родителей поздравили настоятель храма, иерей Андрей СИБИРЦЕВ и глава Среднеуральска Алексей СТАСЁНОК.

У нашего Господа День рождения, и как мы можем поздравить нашего Спасителя? обратился к детям отец Андрей. Лучшим подарком для Иисуса Христа будет наша горячая молитва, раскаяние в недостойных поступках. Когда мы посещаем Храм Божий в этот святой день, сердце наполняется радостью и любовью. Желаю, чтобы это чувство и этот свет Вифлеемской звезды вел нас к чистому, праведному, к пристани Царства Божьего.

– Вся наша жизнь строится на событиях хороших и плохих. Но по жизни всегда легче, когда с Богом, – отметил Алексей СТАСЁНОК. – Вот ехал сегодня в церковь с мыслями – и это, и то успеть. А когда на службе побудешь, происходит духовное очищение, все заботы-суеты уходят куда-то на второй план, и понимаешь, что истинная ценность кроется в мелочах. Желаю вам мирного, чистого неба и семейного благополучия.

Сам праздник начался с общей молитвы. А уже далее настал черед активностей: юные гости, разбившись на команды, проходили «станции» – этапы, равные числу лучей Рождественской звезды. Ребята отвечали на вопросы викторины на тему красивого библейского сюжета о рождении маленького Иисуса, угадывали героев русских сказок и мультгероев, составляли пословицы и поговорки, пели рождественские колядки. И, конечно, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой возле ёлки, читали стихи. А стихи ребята подготовили со вкусом, не боясь трудностей. В списке авторов были Пушкин, Некрасов.

После серии активностей юные гости подкрепили силы в трапезной с различными вкусностями. А еще детвору ждали рождественские подарки! Их собирали горожане в ходе акции «Подари радость на Рождество» в магазинах города. Конфеты предоставил предприниматель Леонид ВАРНАВСКИЙ. Завершением праздника стало вызвавшее неподдельный восторг катание на лошадях – в санях и верхом.

— Выражаем сердечную благодарность и низкий поклон всем жертвователям Среднеуральска! Благодаря вашему милосердию удалось сформировать 170 подарков, в том числе поздравить с праздником Рождества Христова 27 семей, 88 детей, многодетные семьи и матерей, воспитывающих детей в одиночку, кроме того, немощных, нуждающихся, находящихся под патронажем, – отмечают сестры милосердия храма во имя святителя Николая Чудотворца.

 

Фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album240019905_300817103

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001