НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:131

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:229

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:223

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:243

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:225

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:307

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:503

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:543

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:484

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 14 декабря 2023 14:23 ОБЩЕСТВО
442

Песни на языке души уральской



Выступать на одной сцене, в одном концерте с Народным артистом России – это, я вам скажу, непросто, очень ответственно и, надо признаться, волнительно.

Иван Иванович ПЕРМЯКОВ – давний друг нашего города. Не раз он радовал среднеуральцев своим голосом, своей харизмой, своей зажигательной энергетикой. Его выступления – всегда праздник. Яркий, элегантный, неугомонный, певец покорил публику и на этот раз.

В прошлую пятницу во Дворце культуры состоялся концерт «Народный артист России Иван Пермяков собирает друзей». А друзья у Ивана Ивановича повсюду. Гастрольные пути артиста разошлись по всему миру, он дарил русские песни зарубежным зрителям в переводе на их родные языки. Не раз выступал в горячих точках. Но особенно активно гастролирует по России и везде встречает теплый прием, горячие аплодисменты. Этот декабрьский вечер также был согрет талантом артиста. Народные песни, песни любимых уральских композиторов Евгения Родыгина, Евгения Щекалёва, любимые песни 50-х, 60-х годов с удовольствием подхватывали зрители.

Иван Иванович Пермяков – Народный артист не только по званию, он Народный – по сути. Это чувствуют все окружающие. Именно поэтому – он частый гость в городах и поселках Свердловской области. Так начинается дружба с самодеятельными артистами, а самых интересных из них Иван Иванович приглашает для участия в своих программах, в своих номерах. Так и родилась идея организации тура по городам Свердловской области «Иван Пермяков собирает друзей». Наш город оказался первым.

В концерте приняли участие коллективы ДК: Театр песни «Раздолье», группа «Фиеста» Студии эстрадного танца «Серпантин», ансамбль танца «Возрождение», группа «Радость моя» хора ветеранов «Добрый люди» и Семейный театр песни «МЫ». Наши яркие, самобытные артистические силы внесли разнообразие, усилили праздничный эффект программы. Закончился концерт песней «Ах ты, озеро Исеть», сплотившей в едином порыве певцов, танцоров и зрителей во главе с Народным артистом! Наверное, нет в Среднеуральске человека, который не знал бы и не любил бы песню Геннадия Заволокина. Ведь она родилась здесь, у нас, на нашем берегу, в нашем любимом городе и посвящена нашему необыкновенной красоты озеру!

Полтора часа пронеслись, как одна минута. Аплодисменты не умолкали!

Вот несколько слов благодарности.

«Очень душевный и задорный Иван Иванович покорил всех нас. Песни именно для души. Отлично разбавили своими танцами и песнями коллективы ДК. Зрители выходили из зала со счастливыми улыбками на лице».

«Спасибо, это было чудесно. Для нас это подарок, радость и честь».

«Спасибо за концерт. Получила огромную радость».

Долго еще будут звучать в памяти зрителей и артистов любимые песни.

Мне посчастливилось быть ведущей этого концерта. И так хочется поблагодарить, обнять каждого причастного. Все-таки какие замечательные люди творят в нашем Дворце культуры! Руководители коллективов: Татьяна Чусовитина, Виталия Матвеева, Наталья Гаврилова, Наталья Чиркова, Анатолий Свищёв! Низкий поклон нашему невидимому фронту: Дмитрию Петрову, Валентину Корневу и Дане Карпенко, Надежде Дудиной и Евгению Пермякову, Дмитрию Голованову – это профессионалы высочайшего уровня! Надо беречь их. Недаром говорится: кадры решают всё.

Наш любимый Дворец культуры готовит для горожан новогодние сюрпризы, а Иван Пермяков – новые программы с друзьями.

Стоит отметить, что подобного рода мероприятия, исполненные с истинной уральской душой, несущие в себе неповторимый - суровый и честный характер нашей малой родины, соответствует целям и задачам национального проекта «Культура», одно из его направлений которого нацелено, в том числе и на сохранение и защиту самобытности, языков и традиций народов России.

 

Зоя ТУГАНСКИХ, заслуженный работник культуры РФ

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001