НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:44

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:47

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:131

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:186

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:176

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:263

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:473

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:509

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:453

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 11 декабря 2023 22:34 ОБЩЕСТВО
306

12 декабря – День Конституции Российской Федерации



В этот день, в 1993 году, всенародным голосованием была принята Конституция России. Сегодня основному закону страны исполняется 30 лет. Евгений Куйвашев и Владимир Якушев адресуют свердловчанам свои поздравления.

 

Губернатор Свердловской области Е.В. КУЙВАШЕВ:

kuivashev«Уважаемые жители Свердловской области! Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

30 лет тому назад Основной закон страны провозгласил человека, его права и свободы высшей ценностью, определил фундаментальные приоритеты государства, в числе которых – сохранение культуры, истории, духовных основ, защита целостности и безопасности России.

Мы по праву гордимся, что в числе разработчиков российской Конституции был наш выдающийся земляк, юрист, почетный гражданин Свердловской области Сергей Сергеевич Алексеев.

В Свердловской области забота о человеке является приоритетом деятельности органов государственной власти. Ежегодно большую часть расходов областного бюджета мы направляем на развитие социальной сферы. Мы успешно реализуем национальные проекты, строим жилье, школы и детские сады, ремонтируем дороги, развиваем здравоохранение, расширяем меры поддержки, совершенствуем социальную политику.

Сегодня перед нами стоят новые ответственные и масштабные задачи, которые мы можем решить только вместе. Уверен, что профессионализм, талант, целеустремленность, ответственность и добросовестный труд уральцев будут способствовать дальнейшему уверенному развитию нашего региона и процветанию всей страны.

С праздником, дорогие земляки! С Днем Конституции Российской Федерации!»

 

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир ЯКУШЕВ:

Yakishev1 fill 150x185«Уважаемые жители Уральского федерального округа! Сегодня исполняется 30 лет действующей Конституции России.

С ее появлением начался новый период в жизни страны, нашей с вами жизни.

Принятие основного закона подвело черту под периодом неопределенности и потрясений. Одобрив Конституцию на референдуме, граждане поддержали создание нового, суверенного и сильного российского государства.

Но полностью потенциал основного закона раскрылся уже в нынешнем веке. Объединение общества вокруг Президента России позволило на практике реализовать букву и дух Конституции. Это относится к гарантиям прав и свобод человека, федеративному устройству, принципам правового и социального государства. То, что было провозглашено 30 лет назад, сегодня стало реальностью.

Мы по праву можем гордиться российской Конституцией. По форме и содержанию это логичный и выверенный документ. Он устанавливает разумный баланс между интересами человека и государства, центра и регионов, правами и ответственностью всех ветвей власти.

Однако новые вызовы, возникшие перед страной, потребовали развить ряд положений Конституции. Они касаются приверженности национальным ценностям, укрепления суверенитета России, совершенствования единой вертикали власти. Одобрение поправок к основному закону в ходе всенародного опроса в 2020 году свидетельствует об уважении граждан к Конституции, вере в ее действенность и силу. О том же говорит их готовность защищать свои права и свободы, суверенитет страны от внешней агрессии, с которой столкнулась Россия.

Уверен, Конституция и в дальнейшем поможет нам развиваться успешно и динамично, быть открытой, уверенной в себе и привлекательной для жизни страной.

С Днем Конституции, дорогие друзья!

Счастья вам, здоровья, успехов и процветания!»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001