НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:76

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:186

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:172

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:218

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:198

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:283

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:483

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:521

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:464

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 19 октября 2023 14:41 ОБЩЕСТВО
601

Благоустройство вышло на финишную прямую



Масштабные ремонты, которые инициировал новый глава города Алексей СТАСЁНОК, близятся к завершению. О текущей обстановке по приведению в порядок дорог и освещения, рассказывает директор Управления ЖКХ Арсен АБАДЖЯН.

На отрезке пути по Бахтеева от дома 45 до СНТ «Строитель-2» в настоящее время укладывают чистовой слой асфальта и организуют тротуар. Эта дорога ведет к трем СНТ и трем коттеджным поселкам, пользуется ею большое число горожан. В планах туда будут ходить школьный и городской автобусы.

Финиширует обновление Исетской. Жителей просят не беспокоиться: плавный съезд с прежнего участка на построенный появится после окончания основных работ.

Полностью готова территория кладбища. Заасфальтированы дороги внутри погоста, подъездные пути, площадь, парковка.

Без ограничений вновь можно передвигаться по главному, ставшему шире тротуару города – по Калинина. Небольшие недочеты на данном объекте в скором времени должны устранить.
В частном секторе окончен ремонт по Сиреневой. Следующей, после необходимой подготовки, будут асфальтировать Ленина. Кроме того, на Ленина, Чкалова, Дзержинского производят замену сетей. На двух первых улицах процесс завершен. Специалисты переходят на Дзержинского. Там предстоит порядка 25 перекопов.

Качественно и раньше срока сдал подрядчик Октябрьскую, продолжив ее в асфальте до ЖК «Виктория».

В настоящий момент подготавливают профиль дороги, срезают обочины и производят отсыпку на Кирова – долгожданный участок пути в Пихтовый (теперь его ширина будет равна восьми метрам). Одну из проблем оперативно помогли решить сотрудники СУВКХ. Водопроводный колодец, сужавший проезд, они в течение дня выставили в уровень с дорожным полотном.

Финишировали работы на отрезке от Советской к магазину «Светофор» и кафе «Берлога». Теперь былую грязь и ухабы здесь заменили асфальтовая дорога и тротуар. Это важный участок, ведь рядом – промышленная зона с десятком предприятий, эксплуатируется он сотнями земляков. Примечательно, что работники местных компаний еще в процессе обновления благодарили ремонтников.

На Школьников ведется укладка бордюрного камня, затем последует асфальтирование. Это не менее популярная дорога. Горожане круглый год добираются по ней в ДК, спортшколу, на стадион, летом трафик увеличивается за счет туристов, отдыхающих на озере.

Кипит работа на аллее за Дворцом культуры. Тротуарной плиткой выложена прогулочная зона вдоль водоема. Появится бехатон и на территории от памятника до лестницы. Устанавливают светильники, скамейки, забетонировали основание цветников. Функционал лестничного марша увеличен за счет пандуса с мраморными перилами, выполненными в архитектурном стиле ДК. Интересно, что ступени изготовлены из родного исетского гранита.

Вместе с тем трансформируют неудобная узкую дорогу на Лесную – от дублера Бахтеева до магазина «Магнит». Сейчас производится расширение полотна (самая просторная его часть составит 24 метра). Выкладываются бордюры. Идет выемка грунта, готовят профиль дороги, далее предстоит отсыпка щебнем и асфальтирование. По обочинам уже установлены столбы и светильники.

Активно ремонтируется грунтовка по Железнодорожников. Аналогичным образом подготавливается профиль дороги, ее щебенят, в том числе заболоченные участки отсыпают бутовым камнем.

Впервые с момента открытия, с 1967 года, полностью заменено асфальтовое покрытие (около 900 квадратных метров) в детском саду №44.

Реализуются крупные контракты по освещению. Появились опоры по Бахтеева от 45 дома к филиалу школы №6. Полностью «зажгли» Железнодорожников. Смонтированы новые столбы на реконструируемом участке Исетской – от ж/д переезда до «Монетки». Дополнительные светильники установили на Ленина от Калинина до Кирова. Причем часть из фонарей – двойные (для подсветки дороги и тротуара). Возводится линия от начала Строителей до СНТ «Строитель-2». Всего здесь будет 79 новеньких столбов и 159 светильников.

Не помню такого в Среднеуральске, чтобы в сфере благоустройства одновременно трудились три подрядные организации по ремонту дорог и столько же – на освещении. В целом – свыше 100 человек,говорит Арсен АБАДЖЯН. – Но в этом сезоне все именно так. Во главе перемен – новая команда адмнистрации и недавно избранный руководитель муниципалитета Алексей Стасёнок. Пока погода благоволит, необходимо успеть выполнить основные объемы, а это десятки тысяч квадратных метров. Затем также предстоит устранить выявленные недочеты по всем объектам, но уже в более спокойном режиме.

 

Добавим, что совсем недавно,15 октября работники дорожной отрасли отметили свой профессиональный праздник. Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ поздравил работников и ветеранов отрасли. Как отметил губернатор, развитая и качественная автодорожная инфраструктура играет важную роль в социально-экономическом развитии региона, повышении качества жизни людей, способствует росту туристического потока, укреплению логистических связей.

В Свердловской области уделяется большое внимание эффективной работе дорожной отрасли. Работники дорожного хозяйства обеспечивают достойное содержание и эксплуатацию свыше 32 тысяч километров региональных автодорог, строят новые автомагистрали, мосты и развязки.

На Среднем Урале успешно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Так, в минувшем году построено и реконструировано почти 28 километров региональных и местных дорог, суммарно отремонтировано более 358 километров дорожного покрытия. Досрочно завершено строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги, крупные дорожные проекты осуществлены в Нижнем Тагиле. Большая работа проводится по обеспечению безопасности дорожного движения, устанавливаются светофоры и дорожные знаки, внедряются интеллектуальные транспортные системы.

Жители региона высоко ценят усилия уральских дорожников и отмечают возросшее качество дорог в Свердловской области.
Евгений Куйвашев поблагодарил работников дорожного хозяйства и ветеранов отрасли за отличную работу. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых успехов.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001