НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:103

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:161

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:151

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:248

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:467

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:503

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:445

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:519

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 17 октября 2023 18:22 ОБЩЕСТВО
561

Стенд Свердловской области будет представлен на выставке «Россия»



«Демидовский лофт» – в таком образе будет представлен стенд Свердловской области на выставке «Россия», которая откроется в Москве на ВДНХ 4 ноября 2023 года, и будет действовать по 12 апреля 2024 года.

Стенд расскажет о развитии региона через призму промышленности – от Демидовских заводов до современных и будущих научно-технических достижений. Внешний облик металлургического предприятия – заводские стены, бетон, медь, чугун дополнят современные мультимедиатехнологии: кинематический стол, стенд дополненной реальности, контент-экран, кенект зона, где посетитель сможет сделать фото на фоне одной из популярных локаций Свердловской области.

«Весь стенд представляет собой огромный завод времен Никиты Демидова в том виде, в котором он до нас дошел. То есть, он слегка ржавый, потрепанный, но при этом он весь насыщен мультимедийными технологиями. Экран с огромной панорамой, на котором показаны различные вехи в истории города, и различные достижения Урала», — сказал руководитель компании Lit3D Дмитрий Поляков.

Одним из элементов стенда является локация «Жерло доменной печи». Здесь благодаря современным технологиям гости стенда смогут ощутить жар и почувствовать запах расплавленного металла. Экспозиция также познакомит с ведущим промышленными предприятиями региона, перспективными проектами в области здравоохранения и планами сделать Свердловскую область главным сухим портом страны. Солнечная электростанция в поселке Арти, электропоезда «Ласточка», небоскрёбы «Исеть» и «Высоцкий», Дворец водных видов спорта – самая полная информация о регионе разместится на площади около 105 квадратных метров в павильоне 75. Здесь же будут представлены все 89 субъектов Российской Федерации.

«Выставка «Россия» – это ключевые выставочное событие в современной истории нашей страны. Есть такая известная картина Гогена с название "Кто мы? Откуда? Куда мы идём?". Вспоминается, когда мы говорим о выставке, где в формате "было – стало – будет" мы сможем увидеть парадигму нашего развития за последние десятилетия и посыл в будущее – чего мы хотим добиться. Безусловно, каждый регион стремится показать достижения, которые у него есть, и перспективу – куда он будет развиваться.

Для нас выставка – это возможность привлечь в регион инвесторов, привлечь туристов. Продемонстрировать наши возможности для будущих студентов. На стенде Свердловской области будет интересно каждому: малышам, молодежи, инвесторам, иностранным гостям. Приглашаю всех посетить выставку «Россия», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Все дни работы выставки на стендах будет проходить насыщенная культурная и деловая программа. 25 ноября запланирован день Свердловской области, в эту дату о достижениях и достопримечательностях Среднего Урала будут рассказывать все интерактивные поверхности ВДНХ.

По информации ДИП региона

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001