НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:80

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:193

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:176

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:221

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:201

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:287

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:485

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:523

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:466

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 06 октября 2023 12:48 ОБЩЕСТВО
708

Ее талант, ее любовь – ее призвание Учителя



 Указом Президента 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Одним из ярких представителей этой профессии признана Людмила ЧЕРМЕНИНОВА.

Ее многолетний труд и высокий профессионализм в 2023 году были по праву оценены Знаком «За заслуги перед ГО Среднеуральск». Стаж учителя в системе образования города насчитывает 45 лет. Из них 25 отдано школе №5. В плеяде коллег Людмилу Анатольевну отличает хорошее владение теорией и методикой обучения, творческий подход к образовательной деятельности, а главное – понимание ученика, бережное отношение к внутреннему миру ребенка.

Людмила Анатольевна – опытный и квалифицированный учитель. Она руководствуется в работе эффективными технологиями и применяет педагогику сотрудничества, а также развивающего и проблемного обучения. Используя метод проектов и игру, Л.А.Черменинова умеет с легкостью заинтересовать школьника, научить его мыслить и работать самостоятельно.

Об успехах педагога-наставника говорят достижения ее учеников, участие в конкурсах, викторинах и олимпиадах от всероссийского до муниципального уровня: литературный конкурс «Проба пера», всероссийская олимпиада «Логика и математика», всероссийская олимпиада по математике «Слон», городской фестиваль исследовательских и творческих проектов «Проектик», городской конкурс чтецов, городской конкурс-фотовыставка «Домашние любимцы», городская выставка-конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества и т.д.

Еще один ее талант – талант организатора. Под руководством Людмилы Анатольевны ее ученики являются авторами различных социальных и творческих проектов (городской конкурс социальной рекламы – победа в номинации «Лучший видеоролик»; акция «Письма в прошлое» – диплом газеты «Среднеуральская волна», городской фотоконкурс «Славим возраст золотой» – диплом в номинации «Портрет»). Этот талант Людмилы Анатольевны оценен такими престижными статусами, как «Лучший классный руководитель-2020», «Лучший классный руководитель -2021», «Методист-2021».

Учитель не перестает щедро делиться с коллегами богатым опытом. Людмила Анатольевна участвует в научно-методической работе на школьном и городском уровнях. Активно включается в школьные, городские и межрегиональные семинары. Тематика самая разнообразная. От построения образовательного процесса для малышей на открытом уроке по окружающему миру до обсуждения новых ФГОС.

Людмила Анатольевна транслирует свой опыт и за пределами Среднеуральска. Она – автор ряда публикаций. Это и план-конспект урока по окружающему миру на платформе «Педагогика XXI век», и статья «Формирование у школьников устойчивых нравственных идеалов через воспитание потребности в здоровом образе жизни», и публикации в сборнике «Актуальные проблемы речевого и литературного развития ребёнка».

Земляки не раз выражали доверие Л.А. Чермениновой, избирая ее с 2009-го по 2020 год депутатом Думы ГО Среднеуральск. Компетентность, ответственность, чрезвычайная трудоспособность, умение оперативно и взвешенно принимать решения позволили ей успешно решать вопросы в сфере образования. Наставника отличает твёрдая гражданская позиция, упорство в достижении целей, ответственный подход. Л.А. Черменинова – член местного отделения партии «Единая Россия».

Людмила Анатольевна воспитала двоих детей. Оба получили высшее образование, активно развиваются в своих профессиональных сферах. Радуют успехами три внука и внучка. В этом году старший Кирилл окончил школу с золотой медалью и поступил в институт гражданской авиации Санкт-Петербурга.

В свободное время Людмила Анатольевна любит путешествовать, занимается плаванием, увлекается цветоводством.

Л.А. Черменинова удостоена многочисленных наград. В их числе муниципальные награды, знак «Отличник народного просвещения РСФСР», Почётная грамота ЗакСобрания области, Почётная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Благодарственное письмо председателя Содружества школ личностно-ориентированного образования.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001