НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:100

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:208

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:202

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:230

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:212

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:295

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:492

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:532

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:474

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 05 октября 2023 17:45 ОБЩЕСТВО
534

Все для вашей улыбки – улыбки солидных и мудрых



Дню пожилого человека, отмечаемого 1 октября, была посвящена концертная программа «Голова пусть седа, а душа молода» в филиале №1 библиотеки на Куйбышева.

Собравшихся героев дня тепло поздравили с праздником представители власти - заместитель главы ГО Среднеуральск Мария КУЗЬМИНА и председатель городской Думы Вениамин БИКТАШЕВ, который адресовал поздравления и от депутатского корпуса и от Местного отделения партии «Единая Россия». Парламентарий отметил ключевую роль в строительстве города, которую сыграли нынешние ветераны, и долг молодых – всячески помогать им.

Пожелания здоровья и бодрости землякам «золотого» возраста адресовали директор Управления культуры Марина ЖДАМАРОВА и руководитель Централизованной библиотечной системы Среднеуральска Андрей КУКЛЕВ. Он поблагодарил старшее поколение за активное участие в мероприятиях библиотек, посещение культурных программ. А Марина Ждамарова даже подчеркнула, что ей как-то неудобно называть «пожилыми» таких людей, которые многим молодым дадут фору своим жизнелюбием.

Было приятно наблюдать, как светлеют усталые лица обремененных заботами представителей старшего поколения после посвященных им стихов самых юных - воспитанниц детсада №15 Евы Кармаевой и Лилии Апакашевой. Как расцветают они улыбками после песни о бабушке и стихов «о мудрых и солидных» в исполнении вокальной студии «Бельканто» и чтецов Мэри Берницян и Димы Пенькова. Сколько эмоций принесло героям дня искреннее выступление солистов семейно-хорового театра «Мы» (рук. Зоя Туганских) Юрия Зонова, Елены Смелик, Ирины Истоминой, Елены и Сергея Князевых, которых исключительно в этот день объявляли, как в детстве: «Юра», «Лена», «Сережа»… Сколько позитива принесло выступление дуэта юных трубачей Леонида и Бориса Кузнецовых. И в какой благоговейной тишине звучали произведения Ф. Шопена и И.С. Баха в исполнении Сергея Соколова. И это был публичный творческий дебют новенького библиотечного фортепиано.

После добрых напутствий и творческих номеров гостей ждал ещё один подарок – фильм-новинка кинопроката-2022.

 

В преддверии праздника глава региона Евгений КУЙВАШЕВ поздравил уральцев с Днем пожилых людей. Губернатор особо поблагодарил ветеранов за весомый вклад в развитие экономики региона, жизненную мудрость, душевную щедрость и доброту. Он пожелал им крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, счастья, благополучия, заботы, любви, внимания близких и родных людей.

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Мы чествуем представителей старшего поколения, наших родителей, коллег, наставников. Всех тех, кто своим трудом, талантом создавал добрую славу Свердловской области, закладывал основу промышленной мощи, экономических и социальных успехов нашего региона,обратился к уральцам Евгений КУЙВАШЕВ.

Он отметил: преемственность поколений, уважение к старшим, забота о благополучии и достойной жизни ветеранов всегда были в числе главных духовно-нравственных ценностей россиян. И одной из важнейших целей национального проекта «Демография» является повышение качества жизни граждан старшего поколения, создание условий для их активного долголетия. В Свердловской области проживает свыше 1 миллиона 300 тысяч людей старшего возраста. В регионе успешно реализуются все мероприятия национального проекта.

— Мы заботимся о повышении качества медицинской помощи, оказываем поддержку в решении бытовых вопросов, организуем работу клубов по интересам. В преддверии этого праздника в нашем регионе традиционно проходит Месячник пенсионера, когда для уральцев организуются культурно-массовые и спортивные мероприятия, льготное посещение музеев и театров, предприятиями торговли и услуг предоставляются значительные скидки. Наши уральские ветераны – активные, инициативные, энергичные люди, которые продолжают трудиться на благо региона, участвуют в общественной жизни и волонтерской работе, щедро делятся своим опытом с молодежью, – сказал глава региона.

 

Подготовила Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001