НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:104

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:209

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:210

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:231

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:214

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:296

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:493

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:533

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:475

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 29 сентября 2023 15:46 ОБЩЕСТВО
597

«О такой игре хочется рассказывать всем!»



На днях Кубок губернатора по КВН собрал в Екатеринбурге лучшие команды России. Среди зрителей оказались среднеуральцы, в том числе профессиональная кавээнщица и участница четвертьфинала Высшей лиги Клуба-2023 Елена САВКИНА, худрук ДК.

В этом году Средний Урал в битве весёлых и находчивых представляли «Леон Киллер» из Камышлова, «Ближе к детям» и «Ёлки-палки» из Екатеринбурга. Новосибирскую область – «Столик», Серверную Осетию – «Моя команда», Республику Башкортостан – «Город красивых девушек», Калининградскую область – «Зеленый чемодан», Омск – «ВВ» и Челябинск – «Евразия». Вне конкурса выступила команда-чемпион Высшей лиги КВН 2018 года «Раисы».

Гран-при завоевали челябинцы. Третье место досталось команде «Ближе к детям», второе – «Городу красивых девушек» и первое – «Леон Киллер». Награды победителям Кубка губернатора Свердловской области в конгресс-холле «Екатеринбург-ЭКСПО» вручил заместитель губернатора Павел КРЕКОВ.

SavkinaПо словам Елены Савкиной, нынче сильно выросли уровень организации и качество турнира. В жюри председательствовал Александр Масляков-младший, редко посещающий региональные игры. Также оценивали веселых и находчивых Юлия Михалкова, Дмитрий Соколов, Сергей Исаев из «Уральских пельменей» и вице-губернатор Павел Креков. Феерично-динамично вел действо шоумен Валдис Пельш.

Играли команды с разным опытом, из разных лиг. Например, «Ближе к детям» удивила составом: это уральские педагоги, которые выступают вместе со своими учениками и их родителями, а фронтмен у команды – бабушка одного из детей (больше всего зал смеялся над ее шутками). Обладатели «золота» - «Леон Киллер» - близкие друзья Елены, они покоряют КВН вдвоем (юноша и девушка), у дуэта непростая судьба, и завоеванная награда стала признанием их творчества, вдохновила ребят на дальнейший путь. А взявшую гран-при, Кубок губернатора и 150 тысяч рублей «Евразию» среднеуралочка называет преемником команды «Город N», за которую сама девушка выступала последние три года, дважды дойдя до четвертьфинала и один раз сыграв в полуфинале Высшей лиги. От того, особенно радостно, что в следующий сезон челябинцы уже сделали первый шаг, получив первые бюджетные деньги и достойный титул, и смогут постоять на столичной кавээновской сцене за весь Урал.

– Этой осенью все получилось: гости, ведущий, жюри, команды – звездные. Сидеть в зале как зритель и наслаждаться происходящим, болеть за своих, поражаться масштабу, убедиться, что КВН в области не просто жив, он сейчас на вершине – для меня невероятно важно было это увидеть, прочувствовать, - делится Елена САВКИНА. - За такой классный КВН мне не стыдно, хочется о нем рассказывать всем вокруг! Надеюсь, в следующем году планка еще поднимется! Играйте в КВН, смотрите КВН!

Напомним, первые игры на Кубок губернатора Свердловской области по КВН прошли в сентябре 2017 года. Ранее Евгений КУЙВАШЕВ отмечал, что на Среднем Урале в движение вовлечены тысячи человек всех возрастов и профессий. С 2022 года «Екатеринбург-ЭКСПО» является домашней площадкой для проведения игр региональной лиги КВН «ЕКАТ», а с 2019 года – игр «Встреча выпускников», которая собирает чемпионов Высшей лиги КВН.

Подготовила Наталья СМЕЛОВА, с использованием информации ДИП региона

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001