НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:107

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:209

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:212

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:232

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:214

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:296

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:494

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:533

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:475

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 08 сентября 2023 23:48 ОБЩЕСТВО
551

О женском - на мировом уровне



Делегация из 25 представительниц прекрасного пола Среднеуральска побывала сегодня на Международном женском форуме «Роль женщины в современном мире». Событие прошло на площадке конгресс-холла «Екатеринбург – ЭКСПО».

Участниками грандиозного мероприятия стали женщины из разных стран – депутаты и предприниматели, участницы женских движений и общественных организаций, представительницы научной, культурной, гуманитарной и социальной сфер деятельности.

В дискуссиях на тему роли женщины в современном мире приняли участие и активные жительницы Среднеуральска – представители МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в том числе участники проекта «Женское движение Единой России», а также сторонники партии – работники культуры, образования, молодые специалисты администрации, волонтеры из нашего города.  

– Впечатлил размах мероприятия, - рассказывает исполнительный секретарь Среднеуральского МОП ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена ШКОЛЬНАЯ. – На одной площадке собрались более 3,5 тысяч женщин из 12 стран. На тематических секциях поднимались самые разные вопросы, обсуждали участие женщин в бизнесе, политике, науке, образовании, духовном развитии, благотворительности. 

– Нас очень воодушевил форум. Мы в полном восторге от общения с другими участниками, – поделилась впечатлениями Светлана КУЛАГИНА, координатор партийного проекта в Среднеуральске «Женское движение Единой России». – Очень хорошие слова прозвучали от спикеров в адрес женщин. Сложилось четкое понимание, что роль каждой из нас значима, важна, что современный мир принимает и поддерживает нашу активную жизненную позицию.

Отметим, что открывали форум мужчины. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отвёл особую роль женщинам в реализации государственной семейной политики.

«Роль женщины значима в современном мире. Именно поэтому мы уделяем особое внимание созданию условий для жизни, работы и самореализации женщин. Мы стремимся сделать так, чтобы семья и появление детей не становилось препятствием к дальнейшему профессиональному и карьерному росту. Реализуем комплексные программы государственной поддержки материнства и детства. Создаём необходимую медицинскую и образовательную инфраструктуру. Сегодня Россия взяла на себя ответственную миссию сохранения и укрепления фундаментальных традиционных ценностей. Представления о том, что хорошо и плохо, закладываются в семье, где главная роль, несомненно, отведена женщине. Поэтому мы очень надеемся на вас. На ваши ум и талант, оптимизм и энергию, умение сочетать работу с воспитанием детей, заботой о доме, о семье и близких, оставаясь при этом добросердечными, обаятельными и женственными», – сказал Евгений КУЙВАШЕВ.

Глава региона выразил уверенность в том, что форум позволит ещё более укрепить позиции женщин в России.

Отдельный блок мероприятия был посвящён именно роли женщин в формировании и сохранении традиционных семейных ценностей.

«Для России особое значение имеют базовые, формировавшиеся на протяжении веков культурно-исторические, духовные ценности, нормы морали и нравственности. Уверена, что именно эти ценности должны являться фундаментом, на котором мы можем строить своё будущее, основой для равноправного международного сотрудничества. Я уверена, что сегодня в ходе содержательных дискуссий будут выработаны новые интересные идеи и инициативы. И Международный форум «Роль женщин в современном мире», проходящий в столице Свердловской области станет эффективным механизмом дальнейшего международного сотрудничества. Со своей стороны, поддерживаю инициативу – сделать нашу встречу в Екатеринбурге ежегодной и готова оказывать этому всемерное содействие», – сказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Организаторами форума являются правительство Свердловской области и региональное Законодательное собрание, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», администрация Екатеринбурга.

Отметим, что комфортабельный автобус для поездки среднеуральской делегации на форум предоставило Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Фото - пресс-центр администрации ГО Среднеуральск

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001