НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:95

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:206

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:195

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:228

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:210

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:293

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:491

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:530

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:472

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 08 сентября 2023 16:15 ОБЩЕСТВО
520

«Легион» - региону: трамваи поехали при участии предприятия из Среднеуральска



На этой неделе губернатор региона Евгений КУЙВАШЕВ и глава Екатеринбурга Алексей ОРЛОВ дали технический старт движению трамвая в Академическом.

Одним из активных участников проекта стало среднеуральское производственное объединение «ЛЕГИОН».

Обустройство нового маршрута является частью первого этапа масштабного проекта по реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей.

– Строительство инфраструктуры, которая связывает центр Екатеринбурга с его окраинами и ближайшими муниципалитетами, – наша приоритетная задача. Мы уже реализовали проект, соединяющий Верхнюю Пышму и Екатеринбург, второй проект – Академический район, третий – микрорайон Солнечный. С учётом имеющихся возможностей будем развивать электрический транспорт, в том числе железнодорожный электрический транспорт. Это самым непосредственным образом скажется на качестве жизни, поскольку речь идёт о мобильности, удобстве – обо всём, что должно быть в современном городе, – сказал Евгений КУЙВАШЕВ.

Для организации трамвайного маршрута в самый молодой район столицы Среднего Урала проложено 4,4 км путей и почти 3 км автодороги. Кроме того, установлены опоры контактной сети, 14 остановочных комплексов, шумозащитные экраны и IP-видеокамеры для контроля за обстановкой на дороге. Протяженность маршрута превысит 8 км. Электротранспорт пустят по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до кольца на улице Волгоградской около больницы № 40. Но до начала перевозки пассажиров специалисты выполнят обкатку новых путей. Предполагается, что на это потребуется от двух месяцев работы.

Трамвайная линия строится по программе «Стимул», средства которой привлечены из федерального бюджета благодаря усилиям губернатора. НПО «Легион» из Среднеуральска – один из основных партнеров проекта – точно в срок произвел и поставил 166 опор контактной сети, которые идут вдоль всей линии, а также 166 фундаментов для их установки. Как отмечает руководитель компании Максим ХОРЬКОВ, для коллектива это уже второй объект из трех по расширению трамвайной линии, где они участвуют. В том числе благодаря опорам «Легиона» поехал первый в стране межмуниципальный трамвайный маршрут №333 «Львенок», соединяющий Верхнюю Пышму и Екатеринбург. На очереди - трамвайная линия в микрорайоне Солнечный уральского мегаполиса.

Напомним, НПО «Легион» основано в 2008 году в Екатеринбурге, а последние три года базируется в Среднеуральске на площадях бывшего СУЗМК. Вот уже 15 лет предприятие успешно специализируется на производстве металлоконструкций различного назначения. Это опоры освещения для уличных и промышленных светильников; многогранные опоры ЛЭП и опоры контактной сети для железных дорог; светофорные опоры; огромные мачты освещения для стадионов; опоры двойного назначения, куда крепятся базовые станции сотовых операторов; металлические ограждения, которые устанавливаются вдоль дорог и тротуаров; гофрированные водопропускные трубы, сваи… Качественная, конкурентоспособная продукция востребована не только в уральском регионе, но и в целом по России, в странах СНГ.

Вместе с тем «Легион» является единственным в Среднеуральске участником национального проекта «Производительность труда». С привлечением экспертов Федерального центра компетенций здесь сумели оптимизировать процессы, внедрить инструменты бережливого производства: повысили загрузку оборудования, сократили простои, усовершенствовали логистику и сбыт продукции. Всего в Свердловской области к нацпроекту присоединились 204 предприятия.

 

В связи с увеличением объемов ООО НПО «Легион» расширяет штат и приглашает сотрудников на производство в г. Среднеуральске.

С опытом работы требуются: ЭЛЕКТРОСЛЕСАРЬ, РАДИОМЕХАНИК, ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР, МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ.

Возможно без опыта и профильного образования, на предприятии готовы обучить: СТРОПАЛЬЩИКА, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИКА, ОПЕРАТОРА ПЛАЗМЕННОЙ РЕЗКИ, ОПЕРАТОРА ЛИСТОГИБОЧНОГО ПРЕССА.

Обращаться в отдел кадров по телефону: 8-962-388-51-69.

Подготовила Наталья СМЕЛОВА, с использованием информации ДИП региона 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001