НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:110

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:209

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:213

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:232

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:214

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:296

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:494

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:533

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:475

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 23 июня 2023 17:03 ОБЩЕСТВО
1968

Алексей СТАСЁНОК: «Мы не можем эту дату забыть…»



Вчера вместе со страной Среднеуральск поклонился подвигу поколения победителей  – 82 года тому назад с вероломного вторжения врага началась Великая Отечественная война. С утра к Мемориалу, посвященному павшим на тех фронтах землякам, приходили горожане.

Первыми возложили цветы к Вечному огню обелиска временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Алексей СТАСЁНОК, председатель горДумы Вениамин БИКТАШЕВ, председатель Совета ветеранов войны и труда ГО Елена АХМЕТШИНА, представители Управления культуры и молодежной политики, Местного отделения партии «Единая Россия», предприятий, учреждений и организаций Среднеуральска. Волонтеры Центра патриотического воспитания зажгли «Свечу памяти».

- Уже больше восьми десятилетий этот июньский день служит горестным напоминанием о том, как нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, как в результате оборвались жизни свыше 27 млн наших соотечественников. Людей истребляли целыми семьями, деревнями, городами... Мы не можем эту дату забыть. Она в наших сердцах навечно! Фашисты планировали очень быстро захватить СССР. И только стойкость и мужество наших дедов и прадедов не позволили им этого сделать, – обратился к собравшимся Алексей СТАСЁНОК. - Спасибо, что вы пришли, что благодарны предкам за их героический поступок! Сегодня, когда, к сожалению, все развивается по похожей модели, народные сплочение, объединение, патриотический настрой важны, как никогда. И теперь, учтя трагические уроки прошлого, наш Президент действовал на опережение, приняв решение об инициировании Специальной военной операции.

На несколько часов у обелиска был организован Пост №1 силами воспитанников Центра патриотического воспитания. Вслед за взрослыми потянулись сюда вереницы ребятишек из «Теремка», «Гнездышка», «Третьего королевства» и других детских садов. Они так же подходили к Вечному огню, добавляли к россыпи гвоздик пионы и ромашки, восхищенно смотрели на юношей Почетного караула в военной форме, читали фамилии героев, погибших за Родину, на плитах Мемориала, внимательно слушали рассказы воспитателей о том, что означает для нашей страны 22 июня. А делегация во главе с временно исполняющим полномочия главы далее отправилась на городское кладбище и от лица всех среднеуральцев возложила цветы к мемориальной композиции «Память».

Добавим, что в преддверии даты в Екатеринбурге состоялась всероссийская акция «Свеча памяти» - уральцы с зажжёнными свечами в руках выстроились в слово «Помним». Мероприятие прошло на площадке стадиона «Екатеринбург Арена». В сам День памяти и скорби состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов на Широкореченском военно-мемориальном комплексе, участие в которой принял губернатор Евгений КУЙВАШЕВ. Ровно в 14.15 22 июня прошла и акция «Минута молчания». Прозвучали электросирены как свидетельство памяти о миллионах погибших на фронтах Великой Отечественной.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001