НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:95

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:153

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:143

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:241

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:465

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:497

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:443

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:516

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 09 марта 2023 13:59 ОБЩЕСТВО
1927

Печь для обжига керамики, визиограф и профессионализм



Стоматология Верхней Пышмы стала одной из лучших в регионе. Общественный совет при свердловском Минздраве назвал лидеров рейтинга независимой оценки качества за 2022 год.

В него вошли 82 больницы Среднего Урала, реализующие Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи для достижения целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение». Среди лидеров оказались 11 медорганизаций, в том числе стоматология Верхней Пышмы.

– В 2021 году пандемия коронавируса привела к снижению числа участников рейтинга до десяти медорганизаций. В 2022-м эпидситуация стабилизировалась, и это положительным образом сказалось как на охвате свердловских больниц независимой оценкой качества, так и на уровне удовлетворённости пациентов полученной медпомощью. Мы видим значительный рост этого показателя — значит, люди довольны. Это лучший стимул к дальнейшему развитию медучреждений, — подчеркнул министр здравоохранения Свердловской области Андрей КАРЛОВ.

Первое место в рейтинге с результатом 100 баллов заняла стоматологическая поликлиника Первоуральска. Такой высокий результат эксперты зафиксировали впервые за последние несколько лет (год назад максимальный показатель составлял 87 баллов у Байкаловской центральной районной больницы).

Второе место с результатом 98 баллов поделили пять медорганизаций: городская больница ЗАТО Свободный и медучреждения Екатеринбурга - детская горбольница №8, многопрофильный клинический медцентр «Бонум», научно-практический центр специализированных видов медпомощи «Уральский институт кардиологии», детская городская поликлиника №13.

Третье место с результатом 97 баллов разделили Верхнепышминская стоматологическая поликлиника (на фото), детская горбольница Первоуральска, екатеринбургская детская городская клиническая больница №9, Областная детская клиническая больница и Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн.

Коллектив Верхнепышминской стоматологической поликлиники на сегодняшний день насчитывает 99 сотрудников. За 2022 год помощь здесь оказали 24327 пациентам – взрослым и детям. Специалисты совершенствуют свое мастерство, поэтапно развивается материально-техническая база медучреждения. Так, в прошлом году была приобретена печь для обжига керамики, которая позволяет изготавливать металлокерамические зубные протезы высокого качества. Встал на службу врачей цифровой визиограф – высокоточный современный стоматологический аппарат, позволяющий быстро и безопасно выполнить снимок зуба, четко увидеть клиническую картину в реальном времени и назначить правильное лечение. С его помощью можно выявить скрытые кариозные полости, воспаление десен и другие заболевания, а также проконтролировать процесс и результат лечения. Кроме того, поликлиника получила субсидию в размере 825 тысяч рублей на разработку проекта капитального ремонта здания.

При подведении итогов независимой оценки в 2022 году использовались результаты интерактивного голосования граждан Свердловской области, полученные с федерального Портала независимой оценки https://nok.minzdrav.gov.ru/.

Кроме этого, члены Общественного совета, представители общественных организаций и волонтёров лично посетили больницы, чтобы оценить организацию доступной среды для маломобильных пациентов. Также во внимание принималось качество сайтов в части открытости и доступности сведений о медорганизации.

Напомним, что данный рейтинг обновляется ежегодно. Полная информация размещена на официальном сайте Минздрава Свердловской области в разделе «Независимая оценка» и на государственном сайте www.bus.gov.ru. Для интерактивного анкетирования на сайтах медорганизаций и регионального Минздрава размещён единый баннер. Также граждане могут высказать своё мнение на сайте https://nok.minzdrav.gov.ru/ в разделе «Оставить отзыв».

Татьяна ИВАНИШИНА. Фото пресс-службы Верхнепышминской ЦГБ

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001