НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:119

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:220

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:219

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:238

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:219

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:301

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:499

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:540

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:481

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 23 февраля 2023 07:04 ОБЩЕСТВО
3810

С 23 февраля!



С Днем защитника Отечества жителей Свердловской области, а также городского округа Среднеуральск поздравляют первые лица региона и муниципалитета.

guber fill 150x185Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: «Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этом празднике слились воедино важнейшие ценности: воинская доблесть и честь, любовь к Родине, уважительное отношение к ее многовековой истории, память о подвигах наших предков.

В этом году мы отмечаем 80-летие победы в Сталинградской и Курской битвах – решающих сражениях Великой Отечественной войны, ставших символом несгибаемой воли советских воинов, их самоотверженной преданности Отечеству и непреклонности, когда речь идет о свободе родной земли. А наш регион отметит еще одну значимую дату – 80-летие народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса, созданного на средства уральцев и прошедшего боевое крещение на Курской дуге.

Свердловская область заслуженно носит звание Опорного края державы. Любовь к родному краю уральцы всегда доказывают реальными делами. Честным трудом, высоким профессионализмом, научными достижениями мы создаем надёжную основу для дальнейшего экономического развития государства, обеспечения импортонезависимости и технологического суверенитета. Большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию уральской молодежи, укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Уважаемые защитники Отечества!

Благодарю вас за честную службу, достойный вклад в укрепление оборонной мощи нашей страны, надежную защиту национальных интересов, обеспечение условий для спокойной жизни, созидательного труда людей и дальнейшего уверенного развития России.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе, всего самого доброго!»

 

alshevskih fill 150x198Депутат Государственной Думы РФ Андрей АЛЬШЕВСКИХ: «Депутат Государственной Думы РФ Андрей Альшевских: Земляки! 23 февраля давно воспринимается как праздник всех мужчин. Ведь каждый из нас – защитник Родины, дома и семьи.

На нашу долю выпали глобальные испытания. Недружественные государства в эгоистических целях превратили братскую Украину в русофобский плацдарм.

До последнего Россия инициировала переговоры, делая все возможное, чтобы снизить напряженность, вернуть Донбассу мир. Но так называемый коллективный Запад не шел на уступки, продолжал давить, желая подмять всех «под себя». Даже посягнул на святое – взялся переписывать историю Второй мировой войны, дискредитируя роль СССР. И, что самое страшное, похоже, не раскаялся за преступления против человечества, совершенные в те страшные годы.

Нынешняя геополитическая ситуация лишний раз продемонстрировала, только Армии по силам гарантировать суверенитет страны, независимость… Участники Специальной военной операции продолжают великое дело предков. Они – внуки Великой Победы!

В этот день хочу пожелать нашим воинам, в первую очередь, здоровья и твердости духа! Мы за вами как за каменной стеной».

 

kovalchik fill 150x206Глава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК: «Дорогие среднеуральцы! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – с праздником, который отмечает вся страна. 

Этот праздник – дань уважения и признания нашим защитникам, всем, кто служил и служит.

Низкий поклон в этот день ветеранам Великой Отечественной войны.

Среднеуральцы и сегодня объединились для защиты Родины. Десятки наших ребят участвуют в СВО, десятки среднеуральских семей молятся и волнуются за своих героев. Горжусь тем, что среднеуральцы активно поддерживают и самих защитников, и их семьи.

Волонтеры делали все возможное, чтобы обеспечить помощь и поддержку нашим ребятам, когда они были в Елани и только готовились к отправке на спецоперацию. Продолжают и сейчас – ищут и организовывают способы доставки гуманитарной помощи в зону СВО.

День защитника Отечества сегодня – еще один повод гордиться своей страной, её сильными и надежными людьми.

Я от души поздравляю всех! Желаю всем сил, терпения, здоровья, любви и поддержки близких!»

 

Lipin123 fill 150x180Секретарь Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий ЛИПИН: «Уважаемые среднеуральцы! От души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этом году 23 февраля является исторической датой. Мы по-новому смотрим на мир за пределами России и обостренно воспринимаем происходящие в нем события. В нынешней реальности особое значение приобретают мужество, верность Отчизне, сила духа, справедливость и честь как главный ориентир и важнейшая нравственная опора.

Желаю всем сохранять твёрдость убеждений, беречь в душе любовь к своей стране. Пусть героизм российских воинов откроет новую страницу в истории, которую никому не под силу будет осквернить и переписать по своему усмотрению.

Здоровья вам, дорогие среднеуральцы, семейного благополучия и счастья!»

 

biktashevprudnikovmiheev1День защитника Отечества – особенный праздник для тех, кто сам когда-то стоял в строю под знаменем Родины. Среди депутатов-единороссов Среднеуральска трое мужчин прошли службу в рядах Российской армии: председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ, вице-спикер Олег ПРУДНИКОВ и депутат, директор СШ «Энергия» Игорь МИХЕЕВ.

Партийцы, отдавшие воинский долг своей стране, от души поздравляют земляков с 23 февраля и желают мирного неба над головой, крепкого здоровья и веры в победу добра и созидания. А тем, кто сегодня стоит на страже важнейших человеческих ценностей, кто с оружием в руках отстаивает право мирных соотечественников на жизнь и свободу, – скорейшего возвращения к семьям в полном здравии!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001