НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:90

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:203

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:189

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:225

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:208

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:291

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:489

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:528

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:470

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 12 января 2023 17:12 ОБЩЕСТВО
7888

«Храните Господа в своих сердцах!»



6 и 7 января в храме святителя Николая Чудотворца в Среднеуральске было многолюдно и торжественно. На ночную Божественную литургию в Сочельник и на утреннюю службу собрались десятки горожан, чтобы разделить радость праздника Рождества Христова.

Ночное богослужение возглавил настоятель прихода, иерей Андрей СИБИРЦЕВ. Он также совершил Таинство Святого Причастия для всех, кто исповедовался накануне. В финале более чем двухчасовой литургии батюшка зачитал Рождественское послание от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, напомнившего в своем обращении о непреложном духовном принципе: любовь умножается, когда мы отдаем себя другим, когда жертвуем ближним все время, помогаем материально или просто дарим им свое внимание. Тогда мы не только приобретаем мир вокруг, но и обретаем нечто очень ценное внутри себя. В этом принципе заключается секрет подлинного мира и настоящего счастья, к которому стремится каждый человек: разделять любовь и радость с окружающими и добрыми делами прославлять Бога.

Предваряя благодатные молитвы, напутствовал собравшихся в эту сакральную ночь и отец Андрей:

Через покаяние, через духовный труд, молитву, через ограничение себя в удовольствиях мы стараемся очистить свое сердце и таким образом создаем внутренний сосуд для благодати Святого Духа. Желаю, чтобы этот сосуд был всегда полон светлой энергии Бога. Причащаясь Тела и Крови Христовых, человек обретает величайшую ценность. Храните Господа в своих сердцах, горячо молитесь Ему, дабы Он спас всех нас, наш народ, нашу страну. Несите радость светлого Рождества Христова в свои дома и сообщайте близким и родным весть о спасении!

В тоже самое время праздничную архиерейскую литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. На богослужение собралось множество верующих, в числе которых молились глава Екатеринбурга Алексей Орлов, региональный министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов, ректор УрГЭУ Яков Силин, директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев, российский рок-музыкант Вадим Самойлов и другие известные уральцы.

Я бы хотел пожелать, чтобы нынешнее Рождество было глубоко личным праздником,сказал митрополит. – Христос пришел, чтобы спасти все человечество. Но очень важно отметить, что для Него человечество – это не миллиарды людей, а каждый из нас, кто здесь присутствует сегодня. Лично каждый человек. И Христос пришел на землю лично для каждого из нас.
Правящий архиерей пожелал каждому следовать за Христом, несмотря на то, что это большое терпение, большой труд. Важно, чтобы жизнь с Богом была необходима, «чтобы мы ее искали, находили, и в этой жизни с Богом находили большую радость».

В своем обращении к уральцам губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ отметил:

В этот праздник мы зажигаем свечи, чтобы наполнить наши души светом надежды, веры и любви, благодарностью и радостью. Мы стремимся уделить больше времени и внимания своим близким и родным, подарить им тепло наших сердец и нашу заботу, сказать о том, как мы их любим, как они нам дороги. Вместе с пожеланиями мы настраиваем и себя, и тех, кто рядом с нами, на честную жизнь, созидательный труд, на благородные и смелые поступки, на ежедневную работу по воспитанию своей души. Рождество Христово обладает мощной объединяющей силой, служит укреплению традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, наполняет нас силами для уверенного противостояния любым вызовам. Пусть все добрые помыслы и мечты станут реальностью!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001