НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:51

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:54

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:138

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:192

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:180

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:266

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:474

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:510

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:454

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 30 декабря 2022 13:13 ОБЩЕСТВО
8584

С наступающим Новым годом и Рождеством!



До Нового 2023 года остались часы. Уже вышли на финишную прямую предпраздничные хлопоты. Это время приятных подарков и пожеланий, в том числе, поздравлений и от ведущих персон – представителей власти и бизнеса.

 

kuivashevГубернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: "Уважаемые жители Свердловской области! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! В последние дни уходящего года каждый из нас задумывается о том, что оставил нам в наследство 2022 год, с каким опытом, жизненным настроем мы шагнем в завтрашний день. Знаю точно: каким бы трудным и напряженным ни был этот год, нам есть за что быть ему благодарным.

2022 год стал поворотным моментом во многих сферах: послужил сплочению россиян вокруг традиционных ценностей, объединил на защиту интересов государства, нашей общей истории, памяти, культуры. Благодаря вам, дорогие земляки, наш регион твердо стоит на ногах. И впереди у нас много работы, много проектов, направленных на развитие всех территорий. Убежден: всё задуманное обязательно совершится, потому что ключ ко всем успехам и достижениям – в нас самих, в нашей доброй воле, трудолюбии, стремлении добиться процветания своего города, региона, всей страны.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом! Счастья вам, здоровья, любви, благополучия. Пусть Новый год будет счастливым и добрым!"

 

alshevskihДепутат Государственной Думы Андрей АЛЬШЕВСКИХ: "Дорогие земляки! Тридцать первое декабря – не просто встречи за праздничным столом, не просто подарки и яркие салюты. Этот день символизирует жизненный рубеж. Все подводят итоги года и намечают планы на будущее.

Уходящий 2022-й был непростым. Россия заступилась за мирных жителей Донбасса, противодействовала неонацизму, возродившемуся на Украине. Огромная и неоценимая благодарность нашей Армии – нашим защитникам!

Значимый результат уже есть. Государство приросло новыми территориями. ДНР, ЛНР, Запорожская, Херсонская области вернулись в свой настоящий необъятный дом – в Россию. Мы с вами стали свидетелями исторических событий – воссоединения русских земель.

В ответ страна столкнулась с колоссальным давлением Запада. Но наша экономика, несмотря на усилия иностранных недоброжелателей, показала жизнеспособность и устойчивость.

Нынешний год – момент истины, который нас сплотил, наполнил мудростью и силой, стремлением отстоять интересы Родины. С надеждой на лучшее, с верой в светлое завтра провожаем двенадцатый месяц.

Главное – сохранять бодрость духа, не сомневаться в собственных возможностях, не переставать созидать. Радости и взаимопонимания, любви и согласия, здоровья и еще раз здоровья! С Новым годом!

 

kovalchikГлава городского округа Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК: "Подводить итоги года не может быть просто – это всегда много событий, много эмоций. Подводить итоги сложного года еще труднее. Начало специальной военной операции изменило наше привычное течение жизни, мы увидели многие вещи, на которые раньше не обращали внимания, но самым заметным стал подъем патриотизма, объединение, готовность людей помогать, защищать, заботиться друг о друге. В центре событий и в центре внимания оказались люди, которые отправились на специальную военную операцию защищать нашу Родину. И нас сплотила общая забота о них, об их семьях. Организовались сообщества волонтеров, которые разработали целые системы помощи мобилизованным. Люди совершенно добровольно, в свое свободное время закупают продукты, одежду, амуницию. Горжусь тем, что среднеуральцы своих не бросают, и наши ребята знают, что о них заботятся, верят в них и ждут дома.

Мы, в свою очередь, с готовностью подключились к инициативным горожанам и не стали ограничиваться сбором необходимого – Среднеуральск практически единственный муниципалитет, в котором разработана система льгот оплаты коммунальных услуг для семей участников специальной военной операции.

В новых условиях, с новыми вводными, но жизнь продолжается – дети ходят в школы, взрослые работают, жизнь в городе идет своим чередом.

В этом году мы смогли отремонтировать самые проблемные участки дорог, работали над улучшением городской инфраструктуры, смогли вернуть в муниципалитет городские сети водоснабжения и водоотведения и уже начали работу над восстановлением этих сетей. Все готово для старта реконструкции очистных сооружений канализации, готов новый проект благоустройства городской набережной – весь год мы работали над тем, чтобы исправить ошибки прошлых лет. Среднеуральск готов к новому старту, и чтобы все получилось, нам тоже нужно единение – общие цели исполнительной и представительной власти, готовность сотрудников городских предприятий и служб к новым вызовам.

Единство среднеуральцев, их стремление к общей цели невозможно переоценить и при голосовании за выбор объекта благоустройства. Более трех тысяч горожан приняли участие в голосовании, больше трети из них поддержали идею строительства скейт-парка на заброшенной территории. Мы набрали необходимое количество участников голосования, но финансирование получили те муниципалитеты, в которых количество участников голосования было кратно выше заявленного минимума. Реализация проекта отложена, но это можно считать дополнительной возможностью – проект будет доработан и направлен на федеральный конкурс.

А благодаря вовлеченности горожан в идею организации скейт-парка депутаты нашей Думы приняли решение построить небольшой скейт-парк уже сейчас. Народный проект стартует весной. Уверен, что скейт-парк, построенный под строгим контролем депутатов, будет успешным.

Впереди целая неделя новогодних праздников. Дней, когда рядом будут любимые люди, когда вера в чудеса побеждает жизненный опыт, и я желаю вам сказочных каникул, много любви, запаха хвои и мандаринов. И искренне желаю, чтобы весь следующий год, несмотря ни на что, нас всех поддерживал главный итог уходящего года – мы все можем действовать командой, и именно объединение помогает нам добиваться поставленных целей".

 

biktashev11Председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ: "От лица депутатов городской Думы сердечно поздравляю вас с наступающим 2023 годом! Еще немного, и канет в Лету 2022-й. Он стал крайне непростым для всех россиян, но вместе с тем принес новый опыт и бесценные уроки. Научил в череде стремительно меняющихся событий выделять главное, безошибочно определять приоритеты. Депутатский корпус муниципалитета в уходящем году провел десятки заседаний, комиссий, мероприятий, активно взаимодействовал с исполнительной властью, общественными организациями и гражданами, еще более взвешенно и скрупулезно подходил к принятию каждого своего решения, чтобы оно максимально эффективно воплотилось в жизнь и обернулось реальной пользой для земляков. Уверен, что этот задел принесет хорошие результаты в будущем. Но также уверен и в другом: именно 2022-й красноречиво напомнил всем нам о том, что нет ничего более дорогого, чем мирное небо над головой и драгоценная человеческая жизнь, присутствие рядом родных и близких. Пусть так и будет в Новом, 2023 году: здоровье – крепким, дом – полная чаша, завтрашний день – прогнозируемым и благоприятным! Пусть друзья не забывают и мечты исполняются! Любви и добра вам, дорогие среднеуральцы!"

 

LipinСекретарь Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий ЛИПИН: "Уважаемые среднеуральцы! Примите искренние поздравления с наступающим 2023 годом! События года уходящего изменили многие наши представления о мире. Этот период стал поистине судьбоносным для каждого из нас, ведь жить в эпоху перемен всегда непросто. Но вопреки временным сложностям и агрессии, с которой Россия столкнулась во внешнеполитическом поле, внутри страны люди еще больше сплотились и встали плечом к плечу. Уверен, что именно это объединение – самый ценный итог года, который совсем скоро станет частью истории, уступив место новой эпохе.

От души желаю всем, чтобы бой Курантов ознаменовал собой начало счастливого отрезка в жизни. Пусть тепло семейного очага согревает сердца и души. Пусть улыбки близких станут наградой за старания. Пусть работа приносит чувство гордости за отличный результат. Пусть мир станет верным спутником каждого человека и человечества.
Здоровья вам, счастья и любви!"

 

denisovГлавный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав ДЕНИСОВ: "В канун самого доброго и волшебного праздника сердечно поздравляю всех пациентов, коллег, ветеранов здравоохранения и земляков с наступающим Новым годом! Уходящий 2022 год ознаменовался целым рядом важных событий, которые так или иначе коснулись каждого из нас. Чтобы сохранять внутренний баланс в потоке приятных и тревожных новостей, очень важно заботиться о своём здоровье и здоровье близких — как физическом, так и душевном. Только в этом случае мы сможем преодолеть трудности и вызовы времени.

Коллектив Верхнепышминской ЦГБ круглосуточно оказывает помощь десяткам тысяч жителей нескольких муниципалитетов региона. Благодаря программам господдержки, нацпроекту «Здравоохранение» и помощи благотворителей, главным из которых для нас является Уральская горно-металлургическая компания и лично Андрей Анатольевич Козицын, в 2022 году в больнице появился аппарат МРТ. Этого события мы ждали долго, но теперь высокоточное, современное, единственное в своём роде оборудование доступно нашим пациентам. Уверен, что этот прорыв в диагностике поможет врачам спасти множество жизней и сохранить здоровье уральцев.

От души желаю всем оптимистичного настроя, взаимного дружелюбия и уважения, успехов в работе, комфорта в семье, прекрасного самочувствия и своевременного прохождения плановых медосмотров. Дорогие коллеги, вам — сил, терпения, осознания того, что гуманность и нужность нашей миссии важнее сопутствующих ей стрессов и перегрузок. Будьте здоровы и счастливы!"

 

geldДиректор филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «ЭЛ5 – Энерго» Дмитрий ГЕЛЬД: "От лица коллектива Среднеуральской ГРЭС поздравляю вас с наступающими Новым Годом и Рождеством! В конце декабря мы традиционно подводим итоги уходящего года и строим планы на год предстоящий.

2022 год был богат на вызовы и нестандартные задачи, требующие оперативного решения. Тем не менее неизменными оставались основные приоритеты Среднеуральской ГРЭС: надежное и бесперебойное энергоснабжение горожан и организаций, забота об экологии и биоразнообразии, поддержка сотрудников, социальное партнерство с муниципалитетом.

В уходящем году мы успешно выполнили все запланированные ремонты оборудования, в том числе теплофикационного комплекса. Электростанция получила высокую оценку готовности к отопительному сезону. Были подтверждены и продлены все социальные гарантии для сотрудников ГРЭС.

В части социального партнёрства с городом неизменными остались наши приоритеты по поддержке образовательных учреждений и системы здравоохранения, развития юных талантов и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. И данное сотрудничество мы планируем развивать и в наступающем году на благо жителей Среднеуральска.

Мы желаем, чтобы наступающий 2023 год принес вам больше поводов для радости, оптимизма и улыбок. Счастья, здоровья и хорошего настроения вам и вашим близким!"

 

horkovУправляющий партнер НПО «Легион» Максим ХОРЬКОВ: "Среднеуральцы – творческие, активные и ответственные люди. Я рад, что с каждым годом к нам приходит все больше среднеуральских мастеров. Рад работать в городе, где жили мои бабушки и дедушки, где сейчас живет моя семья. Приятно думать о вкладе, который удается сделать в развитие Среднеуральска – за 9 месяцев 2022 года налоговая нагрузка НПО «Легион» составила 150 миллионов, и часть этих средств поступила в бюджет Среднеуральска. У нас есть идеи по украшению и повышению качества городской инфраструктуры. Надеюсь, планы станут реальностью.

Поздравляю с наступающим Новым годом среднеуральцев, желаю всем успешного года и напоминаю – наши двери всегда открыты для умных и ответственных людей!

Два года в Среднеуральске производит фонарные опоры, которые востребованы по всей России, компания НПО «Легион». Фонарные опоры, произведенные в Среднеуральске, установлены в Дальневосточном, Приволжском, Северо-Кавказском, Центральном, Южном, Сибирском федеральных округах. На Урале тоже ценят опоры «Легион» – они установлены и на территории «Экспо-Центра», в Манин-парке и во многих других знаковых точках региона".

Средний объем производства – три тысячи фонарных опор в месяц. На предприятии работают 200 человек, и сейчас почти 40% работников «Легиона» – среднеуральцы. Максим ХОРЬКОВ благодарен жителям города за вклад в развитие компании.

 

Mazur2Директор компании «КвадроШоу» Андрей МАЗУР: "В штате компании сегодня более 100 человек, из которых почти 80% – среднеуральцы. И «КвадроШоу» активно участвует в жизни Среднеуральска! Например, в июне компания организовала и провела в День города «Семейный калейдоскоп» на Центральном стадионе. Получилась объемная семейная спортивно-развлекательная программа. Специально для участников и победителей «КвадроШоу» изготовили уникальные призы и подарки.

По сложившейся традиции, третий год декорации от «КвадроШоу» украшают городской парк в новогодье. Дед Мороз и Снегурочка, изготовленные руками наших сотрудников, швей, живущих в Среднеуральске, радуют жителей города. Мы с удовольствием внесли свой вклад в создание праздничной атмосферы.

Для всех среднеуральцев, не только для сотрудников компании, мы организовали учебный класс по обучению нашей специфике. К нам может обратиться человек, совершенно не умеющий шить, и бесплатно получить навык производства. А в дальнейшем, по итогам тестирования, – работу в нашей компании.

Основной капитал компании – это наши сотрудники, которых отличает профессионализм, нацеленность на качество и результат. Это швеи, конструкторы, дизайнеры, менеджеры, маркетологи и многие другие специалисты. За прошедший год наш штат значительно увеличился, и большое количество новых сотрудников из Среднеуральска.

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Хочу пожелать всем сотрудникам нашей дружной компании и жителям города Среднеуральск отличного новогоднего настроения! Желаю, чтобы грядущий год был не менее успешен, чем минувший. Я уверен, что благодаря опыту, сложившимся традициям и сплоченной команде наша компания будет и в будущем производить лучшие надувные конструкции. Всем вам желаю семейного благополучия, финансовой стабильности, активных трудовых будней, увлекательных выходных и отпусков!

Компания «КвадроШоу» – производственное предприятие, которое активно развивается в Среднеуральске уже 12 лет. Предприятие специализируется на производстве надувных конструкций различной сложности и назначения – декорации для массовых мероприятий и праздников, рекламные фигуры, палатки и пневмоангары.

«КвадроШоу» работает уже 24 года, с 2010 года – в Среднеуральске. По сути, компания сформировала новые стандарты качества надувных конструкций и создала новый рынок надувных декораций в России. Сегодня «КвадроШоу» – лидер по производству надувных конструкций в стране. Продукция, произведенная в Среднеуральске, востребована по всей России, и даже в ближнем и дальнем зарубежье".

 

o AndreyНастоятель храма во имя свт. Николая Чудотворца, иерей Андрей СИБИРЦЕВ: "Дорогие среднеуральцы, братья и сёстры! Уходящий год приковал наше внимание к Донбассу и военной операции на Украине. К сожалению, многие наши земляки не вернулись с поля боя, о спасении их душ мы горячо молимся Господу. Сегодня ясно одно: вновь развёрнутая против России и её населения кампания коснётся в разной степени всех, даже в глубоком тылу. Задача патриотов - сплотиться ради приближения победы и минимизации потерь. Каждый в силах найти немного времени, чтобы выразить поддержку воинам: связать носки или сшить белье, написать им письмо, помолиться. Наши бойцы, возвращаясь домой, не должны видеть ни равнодушия, ни брожения умов.

Господь наш Иисус Христос, Пресвятая Богородица многократно спасали нашу страну от порабощения или уничтожения. И всегда это было результатом духовного подъёма и народного покаяния. Искренно желаю всем в Новом 2023 году мира, духовных побед над жестокостью и черствостью. Пусть праздник Рождества Христова будет освещен светом любви и согрет горячей молитвой!"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001