НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:76

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:188

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:172

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:218

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:198

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:283

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:483

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:521

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:464

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 29 декабря 2022 17:37 ОБЩЕСТВО
8677

А символ года спит на коврике…



Весь прошедший месяц в редакции шел конкурс на лучший рассказ наших читателей о своем питомце – символе года, Читаем истории об ушастых и хвостатых любимцах - котах и кроликах. 

Начни с малого – СПАСИ КОТЕНКА!

В дружном семействе Киры и Николая КВАСОВЫХ четвероногих давным-давно больше, чем двуногих. И уж к кому, как не к этим среднеуральцам, символ наступающего года должен проявить особую благосклонность. Судите сами.


Старший из питомцев в семье – 11-летний кот Кузьма, скромно прозванный за величавость Просто царь. Он единственный здесь не приемыш, а подарок супруга своей половинке.

Рыжему, следующему по возрасту, около восьми лет. Много болел и пережил несколько сложных операций. Его принесла дочка Даша, когда еще училась в школе (сегодня служит в Коляда-театре).

Пусю (Пульхерию) исхудавшим страшненьким котенком без голоса также подобрали дочери. Годы заботы пошли кошечке на пользу, она набрала в весе, но мяукает по-прежнему «шепотом» и пугается чужаков. Из-за разности темпераментов и повадок эту троицу дома величают Трус (Пуся), Балбес (Рыжий) и Бывалый (Кузьма).

Трехшерстные подружки Муся и Маруся, напротив, предпочитают комфорту квартиры охоту и свободу. Пушистый тандем – гроза мышей, кротов и даже карасей на даче четы Квасовых. Летом любимое занятие парочки – удить рыбу лапами в ближайшем водоеме. Они настолько преуспели в деле, что почти всегда возвращаются с уловом.

С недавнего времени животное царство супругов еще разрослось. Сейчас у Киры Анатольевны гостят Дашины питомцы: ласковый, шебутной кот Чупа, презентованный зрительницей и получивший кличку «Ботаник» за поедание комнатных растений; и дворняжка Фиса (Анфиса), отдаленно напоминающая таксу. Ее дочь с мужем взяли из приюта.

По утрам на кухне семьи можно наблюдать самый настоящий церемониал: хозяйка дома садится пить кофе с творожным сыром, компанию Кире Анатольевне, выстраиваясь в ряд и сверля просящими взглядами, непременно составляют ее хвостатые гурманы. Когтистый «синдикат» не расходится и не приступает к поеданию сухого корма, пока не получит частичку нежнейшего творожного лакомства, словно это счастливый заряд на весь будущий день.

Безусловная любовь к братьям меньшим, порыв помочь им, выручить из беды – черта, объединившая детей и родителей. Невозможно сосчитать, скольких котят и щенят Квасовы нашли выброшенными, достали из-под веранд детских садов, спасли из-под колес авто, из рук безответственных хозяев и подарили им новую жизнь, смогли пристроить. Дарья с супругом Иваном почти еженедельно, несмотря на очень плотный рабочий график, организовывают сборы средств и вещей и отвозят помощь в приют для животных в Горном Щите. Ребята обязательно кидают клич, если очередной четвероногий симпатяга нуждается в своем человеке.

Никто из нас, если встретит, не сможет оставить бездомыша на улице. Это так просто и так правильно – позаботиться о четвероногом друге. Только любовь, доброта и сострадание спасут мир, именно сегодня это более всего очевидно. Не проходите мимо, начните с малого – спасите кошку или собаку! Это в наших силах,уверена Кира КВАСОВА.

 

Обаятельный игрок ВАСИЛИЙ - «Кот-007»

Кот Василий породы турецкий ван вправе рассчитывать на уважительное обращение, так как герою зарисовки 10 лет. Владелец Вера ТИМОНИНА вспоминает: впервые увидела Васеньку в гостях у знакомых, под столом, где пушистый испуганный белый комочек прятался от собаки. Вера Михайловна, с позволения хозяев, малыша забрала к себе и с тех пор ни разу не пожалела.

Сейчас солидный красавец Василий, с характерной для «ванов» контрастной «ленточкой» на ухе – ее утешение и любимец. Кот очень ласков и гостеприимен. С выбранными им «фаворитами» любит «целоваться», деликатно прикасаясь кончиком носа к лицу и рукам. Но внимание проявляет не ко всем – чётким кошачьим чутьем отличает «кошатников» от «котонелюбителей» и с достоинством игнорирует последних.

А еще Василий опытный игрок, вернее, «нардист» – передвигая лапой фигуры, часто составляет компанию хозяевам за досугом в нарды. И это истинно домашний кот, ведь неспроста исследования показали: турецкий ван – одна из древнейших пород домашних кошек.

 

Ушастый ЛЮБИТЕЛЬ ГОНОК И ОВОЩЕЙ с характером «не заи»

А вот что рассказывает о себе любимец семьи Ландыш БАСЫРОВОЙ.

«Всём привет! Я декоративный кролик, Зефир. Мне 1 год с маленьким хвостиком, как у меня. Я очень люблю комбикорм и сено. Но если меня накормят овощами, я не буду против. Характер у меня, конечно, вредный. Если не накормят - жди изодранных обоев... А так-то я семейный. Меня на прошлый Новый год подарили.

У меня есть друг, это Давлат. Мы с ним вместе играем в мячик, я ему помогаю (даю ему нужные вещи), мы вместе гоняем по дому на крутой тачке. В общем, мы - опасная банда. Скоро переедем, и я буду на свободе! Ну, по крайней мере, 1 час в день... А вообще, я спец по игре... в догонялки! Например, в этом году летом я гулял на поляне. Мои сестры решили поиграть со мной. Начали догонять. А я ведь не так прост, как кажусь! Они, значит, на меня, а я им под ноги! Они меня окружают, а я как прыгну! И они всё разбегаются! Правда, их мама меня не боится... Так что с ней играть не интересно. Ведь она меня всегда ловит! Но я всё равно их всех люблю!»

 

Уж коли В МАТРИЦЕ застрять, то лучше с кото-другом!

Хозяйка 7-летнего «дворянского» кота Дусеньки, молодая, современная особа с загадочным ником «Ариана» рассказала историю любимца в духе компьютерной игры.

– Летом 2015 года рядом со школой №6 «заспавнился» (появился в пределах видимости – прим. ред.) маленький котенок, - начинает рассказ Ариана. - С этого момента начался у игрока под именем «Ариана» квест под названием «Замотивировать папу и донести кота до дома, чтобы мама не выгнала». Уровень был успешно пройден, кот водворен в коробку. С этого момента началась новая жизнь не только для самого кота, но и для Арианы, которая его нашла и которая давно мечтала о котенке. Волею судеб они нашли друг друга.

В новом эпизоде игры, в локации «дом» товарищам предстояло выполнить задачи, поставленные NPC-персонажем «мама»: кота покормить, помыть, повысить ему HP и придумать имя. Так из безвестного обитателя подвала котенок превратился в полноценного игрока под именем «Дуся».

Женское имя получил из-за своей миловидности. Данная ошибка в дальнейшем не стала «fatal error», имя прижилось и совпало с ласковым характером кота. Позже игроки «Ариана» и «Дуся» вместе прокачивали свой «левел» (игровой уровень – прим. ред.). Это привело к тому, что они стали настоящими друзьями. Оба были ласковы, любили обниматься, боялись громких звуков и, не стесняясь, выражали свою позицию, будь то пустая чашка с кормом или родительские претензии по поводу «рабочего» беспорядка в комнате.

Порой были и «баги» в виде ссор из-за «помеченного» коврика или пожёванной маминой пальмы. Но это не мешало им быть друзьями. Квест выполнен, левел повышен, характеристики прокачаны, но сюжет не закончен. Что ждет персонажей дальше – остается только гадать. Но пока они продолжают вместе путешествовать по игре под названием «жизнь».

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001