НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:60

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:166

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:152

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:203

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:187

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:272

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:478

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:515

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:459

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 23 декабря 2022 12:43 ОБЩЕСТВО
8459

Операция «Новый год»



Традиционно сотрудники МЧС в ходе профилактической операции «Новый год» напоминают о безопасности – посещают объекты, задействованные в проведении новогодних мероприятий, обследуют места хранения и реализации пиротехнических изделий.

Эта работа проводится в соответствии с рекомендациями губернатора Свердловской области Евгения КУЙВАШЕВА.

– В Отделе надзорной деятельности ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск на особом контроле накануне праздников находятся 18 объектов: семь относятся к Русской Православной Церкви (включая храм Николая Чудотворца в Среднеуральске), в девяти точках реализуются пиротехнические изделия. В частности, с продавцами пиротехники наши специалисты в рамках рейдов проводят беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, проверяют качество реализуемых салютов, петард, бенгальских огней и прочего. Главная цель данных визитов – уберечь сограждан от бракованного товара, – отметил начальник ОНДиПР ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области, полковник внутренней службы Александр БУГРЕЕВ.

Эксперт также рассказал землякам, как правильно выбирать пиротехнику и не получить травму при использовании. Прежде всего, покупать пиротехнические изделия необходимо в спецотделах или магазинах. Запрещается приобретать пиротехнику лицам, не достигшим 18-ти лет! При покупе следует обратить внимание на сертификат соответствия и сертификат пожарной безопасности (должны быть обязательно). Само изделие должно иметь упаковку без следов повреждения, информацию по сертификации, маркировку, срок годности, инструкцию, условия бытового хранения. Не менее важно уточнить у продавца или ознакомиться в инструкции о месте запуска данной продукции и способе утилизации.

Запуск пиротехники осуществляется на безопасном расстоянии от людей, машин, жилых домов, построек, автодорог, детских площадок. Запрещено устраивать фейерверки и другие огневые «фокусы» внутри помещений, а также на территории АЗС, вблизи ЛЭП, газопроводов, в пределах полос отчуждения железных дорог. Не запускайте пиротехнические изделия во дворах-колодцах и на небольших огороженных территориях. Помните, что места для запуска каждого конкретного изделия должны быть указаны в инструкции! Не держите изделие в руках после поджога. После того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5-6 метров от изделия! После завершения запуска убедитесь, что пиротехника выпустила весь имеющийся заряд, и утилизируйте по инструкции.

Обеспечению безопасности уральцев в праздники также было посвящено декабрьское заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством губернатора Свердловской области Евгения КУЙВАШЕВА.

– Необходимо уделить особое внимание пребыванию жителей региона в общественных местах в дни зимних каникул. Прошу руководителей контрольно-надзорных органов контролировать ситуацию с антитеррористической защищенностью, пожарной и общей безопасностью, усилить работу по пресечению несанкционированной торговли пиротехникой, – обратился к участникам заседания губернатор.

Вместе с тем, по поручению Евгения Куйвашева, под контролем должны быть вопросы, связанные с перевозкой детей. На дорогах увеличат присутствие личного состава ГИБДД и для выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Грядущие праздники пройдут без последствий, если мы будем внимательны друг к другу, ответственны и не станем пренебрегать элементарными правилами безопасности, считают сотрудники надзорных ведомств.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001