НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:62

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:170

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:157

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:205

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:188

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:273

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:479

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:516

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:460

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 05 октября 2022 10:38 ОБЩЕСТВО
7128

С Днем учителя!



Сегодня, 5 октября, учителя и ветераны педагогического труда принимают поздравления от благодарных учеников и их родителей. С профессиональным праздником всех наставников поздравляют представители областной и городской властей. 

 

guberГубернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: «Уважаемые учителя, преподаватели, наставники, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд учителя во все времена уважаем и почитаем обществом. Настоящий учитель не только даёт знания по своему предмету, но помогает ребенку раскрыть и реализовать свои способности, учит быть самостоятельным и ответственным, способствует формированию духовно-нравственных ценностей.

Обеспечение достойных условий жизни и работы педагогов, повышение престижа профессии является одним из приоритетных направлений работы Правительства. Мы стремимся к тому, чтобы образование в области было качественным и доступным, школы были хорошо оборудованы.

В Свердловской области реализуется программа «Земской учитель». По этой программе только за два предыдущих года больше сотни учителей, приехавших в сельскую местность, получили по миллиону рублей. Мы выплачиваем единовременное пособие молодым педагогам на обзаведение хозяйством. Выпускники педвузов, приехавшие работать в село, получают выплаты на строительство жилья. За последние пять лет такие выплаты получили более ста семидесяти педагогов.

В Свердловской области учреждены премии победителям и призерам всероссийских конкурсов. С 2018 года работникам системы образования присуждаются премии Губернатора. С этого года в регионе учреждено почетное звание «Заслуженный учитель Свердловской области».

Дорогие учителя! Благодарю вас за добросовестный труд, преданность делу, весомый вклад в обеспечение высокого качества образования.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, постоянного творческого поиска, благодарных и талантливых учеников и успехов в работе!»

 

alshevskihДепутат Государственной Думы РФ Андрей АЛЬШЕВСКИХ: «Уважаемые наши учителя, преподаватели, педагоги, ветераны! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для каждого ребенка вы одновременно и наставники, и помощники, и, что самое главное, друзья. Вы не только открываете мир знаний, а учите расставлять приоритеты, отличать хорошее от плохого, превращаете трудное в легкое и помогаете поверить в свои силы. Ваши рассказы и поступки остаются с нами на всю жизнь.

Я с теплотой и благодарностью перебираю в памяти школьные годы. Прекрасно помню свою первую учительницу Зинаиду Александровну.

С ней мы научились, можно сказать, всему – читать, писать, считать, узнали тысячи назидательных историй о добре и зле, о мире и людях, о своей Родине. Зинаида Александровна мечтала, чтобы мы выросли настоящими людьми – готовыми прийти на помощь любому.

На своем жизненном пути я встречал много замечательных учителей. И с уверенность могу сказать, что наши успехи – это ваши заслуги!

В этот яркий и значимый день желаю вам здоровья, удачи, новых идей и вдохновения. Оставайтесь всегда для нас примером!»

 

BrozovskiДепутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ: «Уважаемые учителя, работники сферы образования! Дорогие ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Учитель, воспитатель – это не просто профессия, это ответственная миссия, высокое, почетное звание!

У каждого из нас в жизни есть свой учитель. Тот, кто своей мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог нам раскрыть свои способности, стать самостоятельной личностью, найти свой путь в жизни.

Низкий поклон вам, дорогие учителя, за верность долгу, профессиональное мастерство, огромное терпение в благородном деле обучения и воспитания наших детей!

Особую важность ваша работа приобретает в непростых условиях сегодняшнего дня. Без преувеличения скажу, что от вашего профессионализма, опыта, педагогического мастерства во многом зависит будущее нашей страны!

Самые теплые слова благодарности хочу сказать ветеранам, многие из которых и сегодня продолжают трудиться на ниве просвещения, являясь примером для молодых педагогов, образцом глубокой преданности своему призванию!

Дорогие учителя! Спасибо вам за ваш бесценный, самоотверженный труд! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов в работе и благополучия! С праздником!»

 

kovalchikГлава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК: «Дорогие педагоги! Ваш профессиональный праздник – возможность поблагодарить вас за силы и любовь, которые вы дарите нашим детям. Школа – это не только образование, это целый мир, который для детей значит не меньше, чем семья. Значение педагога, его влияние на развитие наших детей, на их любовь к миру, умение жить и работать в коллективе, переоценить невозможно. Каждый из нас, независимо от возраста, помнит о своих учителях – и хорошие моменты, и обиды.

От всей души желаю всем учителям, которые умеют отдавать ученикам не только знания, но и частичку своей души, сохранять любовь к людям, к профессии. Желаю сил, здоровья и огромного моря любви!»

 

biktashev11Председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ: «Уважаемые педагоги Среднеуральска и ветераны системы образования! От лица депутатского корпуса муниципалитета поздравляю вас с Днем учителя!

Ваш подвижнический труд немыслим без творческого поиска, альтруизма, человечности. Убежден, что каждый педагог нашего города именно такой – сердечный, отзывчивый, высококлассный наставник, который в век стремительных перемен помогает ориентироваться подрастающему поколению в жизни.

Дорогие учителя, низкий поклон за ваши неравнодушные сердца, за наших детей и внуков! Неиссякаемой энергии, здоровья, счастья и благополучия!»

 

LipinСекретарь Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий ЛИПИН: «Уважаемые педагоги! От лица среднеуральских единороссов поздравляю вас с профессиональным праздником!

Немецкий классик Гёте сказал однажды: «Учатся у тех, кого любят». Потому в День учителя мы вспоминаем наших дорогих наставников с особой любовью, благодарностью и признательностью за их заботу и мудрые советы, которые не раз пригождались и еще пригодятся нам на жизненном пути.

Огромное спасибо за ваш труд! Будьте здоровы, успешны, счастливы! Терпения, оптимизма и всех благ!»

 

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001