НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:75

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:68

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:180

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:446

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:474

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:425

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:501

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:767

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 21 февраля 2020 14:56 ОБЩЕСТВО
759

Примите поздравления с Днем защитника Отечества



Уважаемые среднеуральцы, вас поздравляют представители областной и городской властей. Добрые слова признательности и благодарности за мужество и патриотизм от губернатора, главы, депутатов - сегодня только вам!

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: "Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник напоминает нам о славных страницах военной истории России, доблести, мужестве и силе духа защитников Отечества.

В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил: «Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство».

В годы Великой Отечественной войны жители Свердловской области продемонстрировали истинный патриотизм и несгибаемый характер.

Свыше 700 тысяч уральцев воевали на полях сражений, более половины из них не вернулись домой. Те, кто остался в тылу, создавали оборонную мощь страны у рабочих станков и заводских конвейеров. Более 400 крупнейших российских предприятий были эвакуированы в Свердловскую область. Здесь было произведено более половины чугуна и стали, 40 процентов оборонной продукции, треть всех российских танков, выпущенных в стране. Общенародным трудовым подвигом стало создание Уральского добровольческого танкового корпуса, который уральцы собрали и укомплектовали за счёт личных сбережений, безвозмездного и сверхпланового труда.

Уверен, многие города Свердловской области за свои заслуги в годы Великой Отечественной войны достойны получить высокое звание «Город трудовой доблести».

И сегодня уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. На уральских оборонных заводах создаются передовые образцы вооружения, техники, высокотехнологичные детали и приборы для современного российского оружия, которым оснащается армия, флот и силовые службы.

Мы гордимся тем, что уральская молодёжь подхватила патриотическую вахту. В регионе развивается юнармейское движение, растет число общественных объединений патриотической направленности, военно-патриотических и поисковых клубов.

Уважаемые защитники Отечества, дорогие уральцы!

Благодарю вас за мужество и патриотизм, преданное служение Родине, достойный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение условий для мирной жизни и созидательного труда.

Поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, благополучия, мира, добра, новых успехов в службе и жизни!"

 

Глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН: "Дорогие земляки - солдаты и офицеры, ветераны Вооруженных Сил! Разрешите поздравить вас со всенародно почитаемым в России Днем воинской славы – Днем защитника Отечества!

Для нас, потомков поколения победителей, 23 февраля было, есть и навсегда останется праздником, олицетворяющим беспримерные мужество и героизм, патриотизм русского человека, мощь и силу русского оружия.

Сегодня звучат слова признательности в адрес ветеранов локальных конфликтов и Вооруженных Сил, фронтовиков и тружеников тыла времен Великой Отечественной; тех рядовых и офицеров, кто находится в запасе; и, прежде всего, в адрес тех, кто денно и нощно выполняет свой воинский долг - несет службу на рубежах нашей необъятной Родины, укрепляя ее обороноспособность.

Стоять на защите мира – есть ли еще более почетная обязанность для настоящего гражданина своей страны? В день всех отважных и сильных духом, дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильности и исключительно созидательных завоеваний! С праздником!"

 

Исполняющий обязанности председателя Думы ГО Среднеуральск Олег ПРУДНИКОВ: "Уважаемые среднеуральцы! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем защитника Отечества от лица депутатов Думы ГО Среднеуральск!

Уже более века эта дата в нашей стране сохраняет статус праздничной. Считается, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Так родилась Красная Армия. С течением времени праздник стали называть Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 2006 года он был вновь переименован - в День защитника Отечества, что остается неизменным и поныне. Но независимо от формулировки, 23 февраля всегда чествовали истинных хранителей спокойствия, благополучия и мирного неба своей Отчизны.

Дорогие защитники Отечества, оставайтесь всегда крепкими духом и здоровьем, а ваши семьи пусть будут надежным тылом и тихой, счастливой гаванью!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ: "Уважаемые жители городского округа Среднеуральск - ветераны, военнослужащие и все, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных Сил России. Примите поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет храбрость и честь воинов, защищавших нашу страну во все времена. Стойкость духа, героизм, мужество и беззаветная любовь к Родине особо проявились в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Достойной сменой ветеранам стали поколения военнослужащих, исполнявших свой интернациональный долг и защищавших территориальную целостность страны.

От всей души поздравляю героев дня с праздником, желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия, тепла родным и близким и долгих лет жизни! Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле – мир и спокойствие!"

 

Секретарь Среднеуральского МОП ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий БОРИСЕНКОВ: "Уважаемые среднеуральцы - защитники Отечества!  От имени Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляю вас с праздником мужества, благородства и чести!

Желаю счастья, жизни, наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия, успехов и любви близких. Пусть на вашем пути не будет преград, а вы всегда смело шагайте к своим целям. Живите долго и счастливо, с позитивным настроением!"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001