НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:76

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:69

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:182

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:447

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:475

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:425

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:501

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:767

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 12 декабря 2019 12:37 ОБЩЕСТВО
2977

12 декабря - День Конституции Российской Федерации



Жителей Среднеуральска с государственным праздником поздравляют представители областной и муниципальной власти. Сегодня всех приглашают в 18.00 в ДК на праздничную программу "Символ! Гордость! Честь!" 

 

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: "Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! Сегодня основному закону страны исполняется 26 лет.

За эти годы в России выросло новое поколение, сформировалось гражданское общество, которое принимает активное участие в общественной, экономической и политической жизни страны.

Конституция Российской Федерации сыграла огромную роль в упрочении правового пространства, становлении инновационной экономики, расширении экономической свободы, росте гражданского самосознания.

Главный принцип Конституции - во главе всего стоит человек, его права и свободы. Именно на рост человеческого потенциала, который является главным богатством, национальным достоянием России, направлены сегодня усилия государства, национальные проекты, наша программы «Пятилетка развития Свердловской области».

Наша цель - сильная и конкурентоспособная экономика, безопасность и благополучие уральцев, развитие институтов гражданского общества.

Дорогие земляки! Обязанность каждого из нас – не только знать, но и соблюдать положения главного документа страны.

Будущее России, будущее Свердловской области – в наших руках. Давайте помнить об этом и вместе делать все возможное для благополучия и процветания России и нашей родной Свердловской области".

 

Глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН: "Уважаемые среднеуральцы! От лица исполнительной власти муниципалитета поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников нашей страны - Днем Конституции России!

26 лет тому назад, в 1993 году, всенародным голосованием был принят основной закон Российской Федерации. А с 1994-го, вот уже как четверть века, 12 декабря, согласно Указу Президента РФ является памятным днем России.

Конституция – фундамент правовой системы страны, определяющий смысл и содержание других законов. Ныне актуальна уже пятая ее редакция. Первой ласточкой стала принятая в 1918 году Конституция РСФСР, затем в силу вступила Конституция 1924 года. После были версии 1936 и 1977 годов. Последняя действовала вплоть до распада Советского Союза.

«Экземпляр номер один» главного закона России (в переплёте из кожи красного цвета, с накладным серебряным гербом России и тисненой золотом надписью «Конституция Российской Федерации») хранится в библиотеке главы государства в Кремле и используется во время процедуры инаугурации вновь избранного президента страны.

Конституция для любого жителя любой страны – документ, который он обязан знать и исполнять прежде всего. Уважение закона, его грамотное применение – посильный и необходимый вклад каждого из нас в укрепление государственности, в стабильность социальных процессов, в поступательное развитие общества и повышение качества жизни граждан.

Не сомневаюсь, что среднеуральцам, заинтересованным в процветании своей малой родины, по плечу задачи, от которых напрямую зависит благополучие города. Зачастую вызовы времени кажутся невероятно трудными, порой даже нереальными. Но мы, всегда сверяясь с нормами Закона, делаем все возможное для достижения поставленных целей.

В этот праздничный день, дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, неиссякаемого оптимизма, а также веры в справедливое торжество Закона и, конечно, в лучшее!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ: "Уважаемые среднеуральцы! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Этот праздник олицетворяет торжество и силу основного закона, по которому живет наша страна. Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Опираясь на незыблемые постулаты свода законов, российский народ уверенно проходит через трудности и испытания, справляется с острейшими вызовами времени. Мы гордимся современной Россией – свободной и великой страной, любим свою малую родину и стремимся сделать все возможное для их процветания.

Желаю всем вам успехов, крепкого здоровья и реализации всех дел и начинаний с чувством уважения к закону и друг другу!"

 

Заместитель председателя Думы ГО Среднеуральск Олег ПРУДНИКОВ: "Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации от имени депутатского корпуса ГО Среднеуральск.

Праздник, который мы отмечаем 12 декабря, олицетворяет собой незыблемость и силу основного нормативно-правового акта нашей страны. Выражая волю и интересы народа, обеспечивая права и свободы соотечественников, Конституция России служит становлению прочных основ гражданского общества и провозглашает необходимость следования букве Закона как гаранта стабильности, развития России.

Благополучие не только в отдельно взятой семье, но и в целой стране – это умение и желание добросовестно трудиться, бережно и рационально использовать богатства природы, поиск инновационных решений во всех сферах жизни, но, в первую очередь, наша готовность честно соблюдать нормы Конституции – жить по Закону самим и требовать этого от других, кем бы мы ни были, какие бы посты ни занимали. Будучи едиными в таком подходе, мы справимся со всеми трудностями и превратим Россию в мощную сверхдержаву.

Счастья, достатка, добра! Пусть каждый новый день будет для вас успешным, приносит очередные победы и достижения! Сильные граждане – сильная страна".

 

Секретарь Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий БОРИСЕНКОВ: "Уважаемые жители ГО Среднеуральск! Поздравляю вас с Днем Конституции РФ!

Принятием основного закона нашей страны Россия значительно укрепила свои позиции в мировом сообществе как правовое демократическое государство, успешно реализующее огромный потенциал экономического, социального и культурного развития.

Я убежден: суть власти любого уровня - работать для народа, превыше всего ставить интересы людей. А наша задача - добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни.

Желаю вам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов в труде и тепла в семейных отношениях!"

 

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001