НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:51

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:117

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:108

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:211

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:457

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:488

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:436

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:509

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 28 июня 2019 15:02 ЛЮДИ И ГОРОД
1375

Ждем отдыха и приятных сюрпризов



До 88-го Дня рождения Среднеуральска остается совсем немного. Готовить именинника к празднику начали еще несколько недель назад.

Чистоту на улицах поддерживают работники коммунального хозяйства и подростки из Молодежной биржи труда, на городской площади идут ремонтные работы, город активно озеленяют энтузиасты и представители общественных организаций.

Свои сюрпризы приготовили среднеуральцам и работники культуры: помимо разнообразной концертной программы, которую зрители увидят на Дне города, жителей в 2019-м ждут пуск отремонтированного фонтана (в начале июля) и открытие современного кинозала (в преддверии Нового года).

Приятным сюрпризом для среднеуральцев оказалось предстоящее возрождение фонтана, который должен вернуться к жизни в начале июля. Многочисленные просьбы горожан нашли отклик у главы города Андрея ЗАШЛЯПИНА, который консолидировал ресурсы сразу нескольких предприятий для оперативного решения этого вопроса. Уже закуплено новое насосное оборудование, рабочие сняли старую плитку и выполнили гидроизоляцию. В ближайшие дни предстоит завершить монтаж и отделочные работы, после чего фонтан запустят, и обещанную синоптиками в июле жару среднеуральцы смогут пережить с комфортом, гуляя и отдыхая вблизи прохладных струй.

Еще одним подарком детям и взрослым станет открытие кинозала в «Волне». Грант в сумме 5 миллионов рублей на покупку современного оборудования выделил Фонд кино - субсидию на модернизацию кинозалов среди населенных пунктов численностью менее 500 тысяч человек получили семь свердловских муниципалитетов, в том числе Среднеуральск.

«Оборудование будет самое современное, оно позволяет демонстрировать фильмы, в том числе в формате 3D, одновременно с их выходом в российский прокат. До декабря стоит задача выполнить ремонт мест общего пользования – вестибюля, гардероба и т.д., а кресла в зале планируем заменить в следующем году, если удастся получить бюджетную субсидию», - рассказала директор Дворца культуры Нина КОТЕНЕВА (подробнее о проекте мы расскажем в будущем).

В дополнение к кинозалу, «Волна» обзаводится также хореографическим залом – его обустроили в помещениях, которые занимала старая киноаппаратная. Пространство предназначено для занятий фитнесом, йогой и танцами. Подобных площадок в нашем городе не хватает, поэтому открытие нового зала расширит возможности для полезных занятий, в первую очередь, детей.

Благодаря патриотам своей малой родины длинный газон вдоль улицы Парижской Коммуны на прошлой неделе обзавелся благоухающей цветочной россыпью. Этот подарок стал результатом совместной акции членов городского Совета ветеранов, депутатов горДумы, членов и сторонников Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также молодых представителей местных промышленных предприятий. Двести кустиков рассады львиного зева, петуний и бархатцев, а также спецтехнику и инвентарь предоставила управляющая компания «РЭМП-Среднеуральск». Совместными усилиями молодежь и пенсионеры высадили растения в подготовленную землю. Неприглядная придорожная полоса с дикорастущей зеленью и камнями преобразилась за считанные минуты – теперь прохожие любуются яркими цветами, заботиться о которых активисты планируют и в дальнейшем. «Жару обещают – надо будет поливать почаще», - говорили ветераны, с нежностью глядя на своих зеленых питомцев. Акция стала первым массовым мероприятием, организованным по инициативе городского Совета ветеранов и среднеуральских единороссов после недавней смены руководства местного отделения Партии. Будем надеяться, что субботник станет стартом возрождения социальных инициатив, которых с нетерпением ждут многие местные жители.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001